Кто и как определяет сколько платить суточных при поездке в командировку по России.

• г. Белокуриха

Кто и как определяет сколько платить суточных при поездке в командировку по Росии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

168 ТК РФ:

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вообщем, решает сам работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 168 ТК РФ Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам работодателей (кроме государственных предприятий) определяются коллективным договором или локальным нормативным актом, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно статье 217 НК РФ При оплате работодателем налогоплательщику расходов на командировки внутри страны в доход, подлежащий налогообложению, не включаются суточные, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более 700 рублей за каждый день нахождения в командировке на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Находился в загран командировке, в зоне вооружённого конфликта, правомерно ли с меня вычитали 13% в России и по месту командировки?

Сколько положено выплачивать суточных при командировках гражданского персонала МО РФ? И сколько оплачивается за наем жилого помещения при командировках гражданского персонала МО РФ по факту или определённая сумма?

Командировка с 18.11 по 22.11, с 23.11 по 27.11 - очередной отпуск. Собираюсь выехать в командировку в выходной день - 16.11 (суббота) и прибыть в последний день отпуска - 27.11. Работодатель отказывается оплачивать транспортные расходы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение