Кто и как определяет сколько платить суточных при поездке в командировку по России.

• г. Белокуриха

Кто и как определяет сколько платить суточных при поездке в командировку по Росии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

168 ТК РФ:

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вообщем, решает сам работодатель.

Согласно статье 168 ТК РФ Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам работодателей (кроме государственных предприятий) определяются коллективным договором или локальным нормативным актом, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно статье 217 НК РФ При оплате работодателем налогоплательщику расходов на командировки внутри страны в доход, подлежащий налогообложению, не включаются суточные, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более 700 рублей за каждый день нахождения в командировке на территории Российской Федерации.