Отказ директора школы предоставить образование ребенку-инвалиду в 18 лет - как защитить право на обучение до 9 класса?

• г. Иркутск

У меня ребенок инвалид второй группы и ему есполняеться 18 лет, учиться он в 6 классе., директор школы нам говорит при исполнении 18-летия он не может учиться в нашей школе. Я прошу ее дать доучиться нам хоть до 9 класса, она невкакую. Что мне делать? Имеет ли право ребенок в 18 лет своих доучиться до 9 класса?

Ответы на вопрос (2):

Я прошу ее дать доучиться нам хоть до 9 класса, она невкакую. Что мне делать? Имеет ли право ребенок в 18 лет своих доучиться до 9 класса?[quote][/quote]

Вообще порядок учебного процесса согласно ст 30 ФЗ Об образовании в РФ регламентируется внутренними документами Поэтому чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами вашей школы

если директор школы не хочет оставлять вашего ребенка в школе то у вас есть право написать жалобу в управление образования.

Смотрите Устав образовательного учреждения, если со стороны руководства имеются нарушения, обратитесь с жалобой в Департамент образования города.