Отказ директора школы предоставить образование ребенку-инвалиду в 18 лет - как защитить право на обучение до 9 класса?

• г. Иркутск

У меня ребенок инвалид второй группы и ему есполняеться 18 лет, учиться он в 6 классе., директор школы нам говорит при исполнении 18-летия он не может учиться в нашей школе. Я прошу ее дать доучиться нам хоть до 9 класса, она невкакую. Что мне делать? Имеет ли право ребенок в 18 лет своих доучиться до 9 класса?

Ответы на вопрос (2):

Я прошу ее дать доучиться нам хоть до 9 класса, она невкакую. Что мне делать? Имеет ли право ребенок в 18 лет своих доучиться до 9 класса?[quote][/quote]

Вообще порядок учебного процесса согласно ст 30 ФЗ Об образовании в РФ регламентируется внутренними документами Поэтому чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами вашей школы

если директор школы не хочет оставлять вашего ребенка в школе то у вас есть право написать жалобу в управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите Устав образовательного учреждения, если со стороны руководства имеются нарушения, обратитесь с жалобой в Департамент образования города.

Спросить
Пожаловаться

Сын инвалид, ему исполнилось 18 лет, но он до сих пор учится в школе, положено ли матери так же 4 льготных дня или нет? Если да то какие документы нужно предоставить на работу?

Ребенок под опекой. Но уже исполнилось 18 лет при этом еще два года учиться в школе будет ли он получать денежные выплаты или нет если да то как? живет у опекунов. Отношения семейные. Хорошие но все же.

Ребёнку во время учёбы в 9 классе исполнилось 18 лет, он не был допущен до итоговой аттестации за курс основной школы, так как был неуспевающим за год, он устроился на работу, школу посещать не хочет, может ли школа его отчислить, если подросток написал заявление, что обучаться не будет?

Нам осталось учиться до 2 месяца нашу школу закрыли на ремонт а детей после каникул переводят в другую школу и во вторую смену? Все родители обоих школ против и дети тоже. Что нам делать помогите пожалуйста мы хотели доучится хотя бы до середины мая в своей школе.

Я ребенок-инвалид, в июне мне будет 18 лет, я заканчиваю 11 класс, куда я могу обратиться для поступления в ВУЗ, на бюджетной основе или по льготам?

Мне 23, и из-за весёлой молодости у меня полностью оконченных лишь 7 классов. Подскажите пожалуйста, могу ли я доучится и что делать, если в школу где я учился меня не берут.

Ребенок инвалид детства дцп, Исполнилось 18 лет присвоили 2 группу на один год я не согласна что делать? К кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 лет, он ученик 10 класса, по причине болезни в свое время остался на второй год, вот и задержался, и сейчас есть проблемы со здоровьем, скачи кровяного давления вверх не выясненной этиологии, по этому пропускал много занятий. В итоге возникли проблемы с преподавателями, стал пропускать школу, меня оповестили об этом только к концу полугодия. Сын уже взрослый, разговоры не оказывают воздействия. Классный руководитель просит меня подписывать какие-то уведомления и решать вопрос. Скажите пожалуйста как теперь должны решаться вопросы в школе если мой сын достиг 18 летнего возраста (он не инвалид)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение