Имею ли я право пересдать экзамены и промежуточные аттестации?

• г. Ош

Мой сын сдал все зачеты, вынесенные в промежуточную аттестацию и экзамены в промежуточную аттестацию на "хорошо", но имеет пропуски занятий по дисциплине, изучение которой будет продолжено в следующем семестре. Считается ли это академической задолженностью и имеет ли он право на получение государственной академической стипендии.

Есть в вузе учебный план. В семестр его не поставили. Хотя по правилу ссылаясь на уч.план он должен в этом семестре. В следующием уже другие юридические дисциплины будут. Имеют ли право поставить данную дисциплину в след. Семестр.

Могут ли перезачесть дисциплину если она разделена на 2 семестра, к примеру, 1 семестр - 167 часов и зачёт, а второй семестр - 160 часов и экзамен? Есть ли возможность перезачесть часть дисциплины?

Ситуация следующая. Моя девушки студентка медакадемии, прописка в другом городе, проживает в общежитии, не работает. Отец у неё умер по болезни 12 лет назад. Воспитывает одна мама.

Девушка подала документы в деканат на получение социальной стипендии. Руководство академии ставит рамки в условиях получения этой стипендии.

Отныне в случае, если студент сдаёт экзамен за семестр на оценку "удовлетворительно", то он лишается права получать СОЦИАЛЬНУЮ стипендию до следующего семестра, пока не сдаст сессии на оценку "хорошо" или "отлично". Причём это внутренние постановления самой академии.

То есть условия получения СОЦИАЛЬНОЙ СТИПЕНДИИ приравняли с условиям получения АКАДЕМИЧЕСКОЙ СТИПЕНДИИ (если студент закрывает семестр на оценку "хорошо" или "отлично".)

По большому счету социальные показания больше не учитываются. И студент не получает никакой поддержки, в случае неуспеваемости.

Правомерны ли действия руководства академии?

Я аспирант, по 31.03.2015 г. находилась в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В марте 2015 мне перестали перечислять академическую стипендию, мотивируя это тем, что я не прошла промежуточную аттестацию. Однако, во-первых, никто не предупредил меня о проведении аттестации, во-вторых, согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 августа 2013 г. № 1000, «…Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии…», декретный отпуск подразумевает освобождение от занятий и сдачи экзаменов, иначе какой смысл в декретном отпуске? В-третьих, согласно этому же приказу, «…Выплата государственной академической стипендии студентам прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем получения студентом оценки удовлетворительно во время прохождения промежуточной аттестации, или образования у студента академической задолженности». Если аттестация была в марте, то стипендию должны были прекратить перечислять в апреле. Я уже говорила по этому поводу с начальником отдела подготовки научно-педагогических кадров, она мне предложила досрочно выйти из декретного отпуска, что я и сделала. С 1.04.15 г я приступила к учебе, однако стипендия опять не начисляется по причине того, что я не прошла мартовскую аттестацию. Правомочны ли действия университета? Что делать, что вернуть стипендию? Большое спасибо!

Имеет ли право студент вуза на получение одновременно и государственной академической стипендии и повышенной государственной академической стипендии при условии, что он соответствует критериям повышенной академической стипендии.

Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 г. № 1663 “Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам" студентам 1 и 2 курса назначается повышенная социальная стипендия при условии отметок не ниже «хорошо» и при этом нет четкой формулировки об учитываемом периоде. У меня вопрос какой именно период учитывается: весь период обучения или результаты предшествующей аттестации?

В ВУЗе не назначили стипендию, ссылаясь на наличие неудовлетворительной оценки на прошлом курсе. Текущий семестр закрут на 4 и 5. Академическую и социальную стипендию получает.

Я учусь в государственной академии на очном, сдала в прошлом семестре сессию досрочно по уважительной причине. Сейчас узнаю, что стипендии мне не назначено на будущий семестр, так как я не явилась на экзамен в официальный день экзамена. Действительно такие правила есть и имеют право? Или же нет? К кому обратиться за помощью в этом вопросе? Считаю это правило в корне неправильным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам прекратили выплату стипендии ссылаясь на то что она непроходила промежуточную аттестацию и для назначения академической стипендии отсутствовали правовые основания, но она же заболела до промежуточной аттестации и не могла её сдать, первый курсзакончила с отличием.

Я студент пятого курса Санкт-Петербургского Политехнического университета. В прошлом (осеннем) семестре я не смог закрыть задолженность по одному предмету (экзамен+ зачёт).Меня перевели на индивидуальный план обучения с условием сдачи задолженности до 30.06.2016. Пришлось заплатить за семестр текущий. Я всё сдал. Могут ли меня в следующем (выпускном) семестре перевести на бюджет? Спасибо.

У меня академический задолжность за 1 семестр 6 предметов не аттестации, что делать? Сдавать хвосты не реально, очень много тем, а мне осталось 3 дня сдавать хвосты, потом экзамен у меня нет допуска к экзамену, если я сдам все хвосты допустят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение