Оспариваемое решение суда по вопросу определения места жительства ребенка, основанные на презумпции о договоре согласия

• г. Чита

Я подавал в суд об определении места жительства ребенка приложив к заявлению ранее заключенное соглашение с мамой ребенка о том, что он будет проживать по месту жительства отца. Я думаю суд должен был отклонить заявление, так как было заключено соглашение. В процессе судья консультирует ответчицу нарушая закон, далее судья диктует составление заявление о расторжении договора согласия. Но договор не отменила ни первая инстанция, ни апелляция. Суд мировой вынесла решение в пользу ответчицы. Я подал апелляцию, но там как по шаблону оставили без изменения решение. В силе ли мой договор соглашения и могу ли я забрать ребенка на основании этого договора? И что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации если говорить о том какой документ имеет приоритет то конечно приоритет имеет судебное решение Согласно ст 13 ГПК РФ вступившее в законную силу судебное решение обязательно для исполнения всеми лицами на территории РФ Поэтому забрать ребенка на основании договора вы увы не сможете Единственный вариант-это подавать в краевой ваш суд кассационнуюжалобу.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется решение суда вступившее в законную силу, то Ваш договор уже не действителен, забрать ребенка Вы не можете для проживания у себя. Но Вас же не лишали права общения с ребенкомс Если Вам запрещают видеться с ребенком, то опять в суд надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

В силе ли мой договор соглашения и могу ли я забрать ребенка на основании этого договора?

Я подавал в суд об определении места жительства ребенка приложив к заявлению ранее заключенное соглашение с мамой ребенка о том, что он будет проживать по месту жительства отца. Я думаю суд должен был отклонить заявление, так как ранее было заключено соглашение. В процессе судья консультирует ответчицу нарушая закон, далее судья диктует составление заявление о расторжении договора согласия. Был суд по расторжению договора, но договор не отменила ни первая инстанция, ни апелляция. Суд мировой вынесла решение в пользу ответчицы. В праве ли был мировой суд выносить решение в пользу ответчицы, ведь договор соглашения был не отменен Я подал апелляцию, но там как по шаблону оставили без изменения решение. Я собираюсь обжаловать апелляцию краевого суда. В силе ли мой договор соглашения и могу ли я забрать ребенка на основании этого договора? И что мне дальше делать?

В силе ли мой договор соглашения и могу ли я забрать ребенка на основании этого договора?

Я подавал в суд об определении места жительства ребенка приложив к заявлению ранее заключенное соглашение с мамой ребенка о том, что он будет проживать по месту жительства отца. Должен ли был суд отклонить заявление, так как уже был заключен договор соглашения? В процессе судья консультирует ответчицу нарушая закон, далее судья диктует составление заявление о расторжении договора согласия. Могу ли я в этом случае потребовать об отмене решения суда? Был суд по расторжению договора в другом суде, но договор не отменила ни первая инстанция, ни апелляция. Суд районный вынесла решение в пользу ответчицы. В праве ли был районный суд выносить решение в пользу ответчицы, ведь договор соглашения был не отменен другими инстанциями? Я подал апелляцию, но там как по шаблону оставили без изменения решение. Я собираюсь обжаловать апелляцию краевого суда. В силе ли мой договор соглашения и могу ли я забрать ребенка на основании этого договора? И что мне дальше делать?

У меня был суд об определении места жительства ребенка Но было еще на руках соглашение заверенное нотариусом, что ребенок будет проживать по месту жительства отца, то есть со мой. Зачем то суд мировой потребовал от ответчицы подать на расторжение соглашения, но тот суд все равно оставил соглашение без изменения. Затем мировой суд выносит решение оставить ребенка с мамой Вопрос: Зачем нужно было мировому суду об расторжении соглашения и имеет ли теперь это соглашение силу, если мировой суд вынес решение о том, что ребенок будет проживать с мамой?

Посоветуйте пожалуйста. В 2007 году Мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов, на суде ответчик не был, так как не были присланы документы по делу. В 2012 году заявитель пишет заявление у приставов о приостановке алиментов и заключает договор Соглашение о том, что ребенок будет проживать у отца. П 3 ст 65 СК РФ.В 2015 г.Заявительница возобновляет алименты, заявление у приставов об о приостановке куда то делось. Ответчик подал в суд районный об определении места жительства с отцом, но решение суда оставить ребенка с мамой, апелляционная инстанция так же оставила без изменения, в ходе процесса, параллельно был суд об расторжении соглашения, но соглашение оставили в силе, апелляция так же оставила в силе. Сейчас подана кассационная жалоба. Имеют ли право приставы требовать выплату алиментов в этом случае?

Судья прислала ответчице 20 февраля 2021 г. Определение от 30 ноября 2020 г. о том, что дает время на исправление недочетов в апелляционной жалобе, поданной ответчицей, 15 ноября 2020 г.

В Определение судья напомнила, что у ответчицы есть время в течении 7 дней подать Заявление об отмене Заочного решения, которое было принято 10 сентября 2020 г.

Ответчица подала отвод судье о ее безнравственном поведении и направлении ответчицы по заведомо ложному пути, указав, что судья не может не знать:"вручение ответчику копии Заочного решения после истечения срока на его апелляционное обжалование пропущенных сроков, для подачи заявления об отмене данного решения, восстановлению не подлежит".

Однако, несмотря на отвод, судья отменила Заочное решение и собирается рассматривать заявление от отмене заочного решения по существу. Сейчас ответчица подала снова апелляционную жалобу, и Ходатайство об прекращении рассмотрения заявления об отмене заочного решения. То есть ответчица хочет, чтобы вышестоящий суд рассмотрел апелляцию.

ВОПРОС: не получиться ли так, что апелляционная инстанция откажет ответчица в рассмотрении апелляции, в которой ответчица будет просить отменить Заочное решения и направить на рассмотрение по новой, сославшись на то, что ответчица ранее подала Ходатайство о прекращении рассмотрения Заявления от отмени судебного решения по собственной инициативе и суд первой инстанции его удовлетворил.

В бракоразводном процессе мировой судья не определил место жительства несовершеннолетнего ребенка, соглашения о месте жительствами между родителями ребенка отсутствовало, так как никто этот момент просто не обсуждал. С момента вынесения решения суда прошло 7 лет. Куда обращать:1) в суд вынесший решение за разъяснениями (в суде отказали в неформальной обстановке). 2) новое исковое заявление в вышестоящий суд. (судя по нашим законам мировой судья вообще не могу вынести решение без определения места жительства ребенка.) на определение места жительства ребенка. Во втором случае ответчиком по исковому заявлению будет один из родителей?

Я - инвалид с детства, ответчик. В мировом суде было принято решение не в мою пользу. Тогда я подала аппеляцию на решение мирового судьи. Аппеляцию оставили без движения до оплаты госпошлины. Я подала частную жалобу на определение об оставлении аппеляции без движения, где указала, что освобождена от оплаты госпошлины. Судья аппеляционной инстанции приняла решение об оставлении решения мирового судьи без изменений. Что делать?

Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто подскажет как быть между мною и женою было достигнуто мировое соглашение и утверждено судом было определено место жительстворебенка по месту жительства жены. Жена стала нарушать условые мирового соглашения. Однако в данное время связи с изменением обстоятельств и на основании решения суда определен место жительство ребенка по месту жительства отца ребенок проживает со мной жена получает алименты. Были выданы исполнительные листы на меня и жену по мировому соглашению. Дайте ссылку на закон добрые люды на основании чего прекратить исполнительное призводство по мировому соглашение. С каким иском обащаться в суд о прекращении исполнительного производства? Есть вступившое в законную силу решение суда об определении место жительство ребенка. СПАСИБО ВСЕМ.

Был подан иск и сносе самовольной постройки и возмещении судебных расходов. Суд длился более года. Ответчица являлась через раз. На последнее заседание, о котором была уведомлена, не явилась. Суд вынес решение об удовлетворении иска. Позже была подана апелляция, суд отклонил и дал ответчице время на точную формулировку аппеляции. В мос гор суде на аппеляции выяснилось, что 3 дня назад ответчица оформила договор купли продажи. И собственницей более она не является. И новая хозяйка тоже подала аппеляцию. Мосгорсуд принял аппеляции и наши возражения и вернул опять в первую инстанцию на пересмотр. Подскажите что делать в таких ситуациях? Имела ли право ответчица продавать недвижимость, здесь сделка явно фиктивная и идет умышленное затягивание процесса. Имела ли право новая собственница подавать апелляцию. Сроки уже вышли. Есть ли шанс что решение останется без изменений или все что мы делали станет недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение