Оспариваемое решение суда по вопросу определения места жительства ребенка, основанные на презумпции о договоре согласия

• г. Чита

Я подавал в суд об определении места жительства ребенка приложив к заявлению ранее заключенное соглашение с мамой ребенка о том, что он будет проживать по месту жительства отца. Я думаю суд должен был отклонить заявление, так как было заключено соглашение. В процессе судья консультирует ответчицу нарушая закон, далее судья диктует составление заявление о расторжении договора согласия. Но договор не отменила ни первая инстанция, ни апелляция. Суд мировой вынесла решение в пользу ответчицы. Я подал апелляцию, но там как по шаблону оставили без изменения решение. В силе ли мой договор соглашения и могу ли я забрать ребенка на основании этого договора? И что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации если говорить о том какой документ имеет приоритет то конечно приоритет имеет судебное решение Согласно ст 13 ГПК РФ вступившее в законную силу судебное решение обязательно для исполнения всеми лицами на территории РФ Поэтому забрать ребенка на основании договора вы увы не сможете Единственный вариант-это подавать в краевой ваш суд кассационнуюжалобу.

Если имеется решение суда вступившее в законную силу, то Ваш договор уже не действителен, забрать ребенка Вы не можете для проживания у себя. Но Вас же не лишали права общения с ребенкомс Если Вам запрещают видеться с ребенком, то опять в суд надо обращаться.