Возможно ли получить диплом о переподготовке для участия в конкурсе на госслужбу без полного образования по требованиям конкурса?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста я хотел подать пакет документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности на госслужбу но по своему образованию не подошел под требования конкурса мне отказали в приеме документов ссылаясь на ОКСО и предложили окончить второе высшее по тому направлению которое устроит данную службу могу ли я пройти просто переподготовку за 2-3 месяца и получить диплом о переподготовке или же это не поможет без полного образования по данной сфере и мне снова откажут в приеме документов.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Квалификационные требования указаны в законе о государственной службе. Там четко указано, что нужно высшее образование по профилю. Про курсы ничего не сказано.