Возможно ли получить диплом о переподготовке для участия в конкурсе на госслужбу без полного образования по требованиям конкурса?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста я хотел подать пакет документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности на госслужбу но по своему образованию не подошел под требования конкурса мне отказали в приеме документов ссылаясь на ОКСО и предложили окончить второе высшее по тому направлению которое устроит данную службу могу ли я пройти просто переподготовку за 2-3 месяца и получить диплом о переподготовке или же это не поможет без полного образования по данной сфере и мне снова откажут в приеме документов.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Квалификационные требования указаны в законе о государственной службе. Там четко указано, что нужно высшее образование по профилю. Про курсы ничего не сказано.

Спросить
Пожаловаться

Планирую поступление на госслужбу, но у меня есть на мне старое ООО которое вообще никак не работает и деятельности никакой нет да и не нужно оно мне. в законе о госслужбе сказано о том что госслужащий не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. Как мне поступить? Ликвадицию провести не успею, могу ли я как то предоставить объяснение и заявление в фнс о ликвидации? Либо мне необходимо оперативно переоформить на кого либо до момента поступления на госслужбу?

Мой брат выиграл конкурс на замещение должности гражданской службы, однако при приёме на работу ему отказали, т. к. отдел, где он должен был работать, входит в управление, которым руководит его родственник (муж сестры его жены). Правомерен ли отказ? Что можно сделать в данной ситуации?

, для участия в конкурсе необходимы заверенные нотариально дипломы об образовании, на данный момент, это финансово, очень накладно, могу ли я при подаче документов принести оригинал и принимающее лицо, подтвердить (заверить) их подлинность?

Мне предстоит участие в конкурсе на замещение вакантной должности в госслужбу. Если я не пройду этот конкурс, хочу забрать поданные документы. Собственно интересуют нотариально заверенные копии диплома и трудовой книжки.

Если не пройду, то собираюсь участвовать в конкурсе в другом органе исполнительной власти. Там тоже нужны будут заверенные копии. А каждый раз бегать к нотариусу, заверять и платить за это - кошелька не хватит.

Вопросы: Могу ли я вообще забрать поданные документы? Если да, то что для этого надо сделать и когда (при подаче документов, после результатов конкурса, если в письменной форме, есть ли образец и т.д.)

Выиграл конкурс на должность (государственная служба), а должность не дают, более того принуждают к подписанию документа отказа от должности. Как поступить.

Приняты документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности, сколько времени длиться этот процесс если документы приняты? Сколько рассматривают времени и как? и по времени сколько дней или месяцев конкурс длиться ответ через сколько времени дают или вообще не сообщают? Спасибо за ответ благодарю.

Может ли подать документы на участие в конкурсе на замещение вакантной должности главного специалиста в государственном органе, гражданин ранее судимый, которому решением суда запрещено занимать должности, связанные с материальной ответственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предложили поучаствовать в конкурсе на замещение вакантной должности (госслужба). Трудоустройство, разумеется, никто не обещает. Сказали, если что, то просто в резерв. Так вот, вопрос вот в чем: прочитала список документов, что нужно собрать. У меня вопрос относительно пункта 5.:

"5. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по форме, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984 н. ".

Т.е. это медкомиссия? Я правильно понимаю? Google выдает целый список врачей, которых необходимо пройти.

Получается, что для простого участия в конкурсе (кстати, совсем ничего не обещающего), нужно пройти за свой счет комиссию, чтобы предоставить справку. Поправьте меня, если я что-то не поняла?

И еще вопрос: стоит ли участвовать, если конкурс был объявлен с 15 октября и закончится 5 ноября? Сегодня уже 25 + некоторое время, чтобы собрать весь пакет (все можно сделать быстро, это я понимаю). Очень нужна ваша правовая оценка ситуации. Напишите все, что думаете.

P/S: спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение