Возможны ли уголовные последствия при выплате алиментов без официальной работы?

• г. Шахты

Полтора месяца назад меня уволили с официальной работы, я устроился работать не официально, но каждый месяц плачу алименты. Привлекут ли меня к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Нет, НЕ ПРИВЛЕКУТ. Необходимы определённые для этого условия.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Самое главное-платите регулярно ежемесячно . Не привлекут.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты по 500 руб. Каждый месяц, долг растет, не превлекут к уголовной ответствености или административной?

Человек устроился на работу в Июле месяце проработал 3 месяца испытательного срока, принёс тк не официальное оформление, но они в течении ещё 3-х месяцев так и не устроили человека на работу. В январе этого месяца человека уволили с работы, по причине "несоответствие нормам работы". Но уволили человека который даже не был устроен официально. Что можно предпринять в таком случае?

БМ официально не работает, алименты на двоих детей должен платить 9800 каждый месяц, он платит 5000 раз в два месяца, могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

Бывший супруг не оплачивает алименты уже больше полугода на мое содержание (я в декрете) и содержание двоих детей, с детьми не общается и даже не пытается. 4 месяца нигде официально не работал, потом устроился на 1 месяц официально и уволился, алименты так и не пришли. Теперь таксует, нигде не оформлен.

Мне посоветовали обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. Но если я подам это заявление и его привлекут, в дальнейшем мои дети не смогут устроиться на работу во многие организации. У меня вопрос: как это заявление будет действовать? Его реально могут привлечь к уголовной ответственности? Мне самое главное чтобы началось взыскание алиментов, а а его уголовная ответственность мне не важна.

Я устроился официально на работу и не предоставляю данные приставу что работаю но каждый месяц я плачу алименты в размере 5 т р что мне будет.

У меня такой вопрос я устроился на работу мне пообещали устроить официально, но через месяц меня уволили не выплотили заработную плату и не оформили официально хотел узнать что мне делать?

Полтора месяца назад взял кредит в компаннии быстроденьги 16000. В том же месяце так получилось что уволили с работы (работал неофициально) . Устроился на работу только сейчас. По процентам натекло почти 50000. Возможности платить небыло. А сейчас до зарплаты ещё целый месяц и ею смогу погасить лишь 7000. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка платит алименты по алиментарному соглашению каждый месяц не позднее 15 числа, он работает в море официально, 2 месяца работает, 2 месяца не работает, у меня вопрос как он должен платить алименты в месяцы когда не работает? Его не увольняют, работает официально.

Скажите пожалуиста я устроился на работу офицально и меня через месяц уволили сказали не прошел технику безопасности за привлечения к уголовной ответ. Могут ли они так уволить?

Мой муж сейчас работает официально на работе. И платит алименты. Планирует сменить работу, а на новом месте первый месяц трудоустройство не официальное. Как ему быть, чтоб не иметь долг за этот месяц у приставов и сколько оплачивать на двух детей должен по закону на неофициально устроенным первый месяц, потом работа будет официальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение