Вот я и переживаю, с меня то сейчас какой спрос, я себя то прокормить не могу, а как по договору ещё обязательства выполнять.

• г. Новосибирск

Мне хотелось бы узнать, как я могу расторгнуть договор о поручительстве, потому что я осталась без работы и уже год не работаю, а на момент заключения договора я вообще временно принята на работу и вот закончился трудовой договор и я безработная. А человек, которому я поручителем стала работает, платил все исправно, но развелся и назло жене пригрозил что платить не будет. Вот я и переживаю, с меня то сейчас какой спрос, я себя то прокормить не могу, а как по договору ещё обязательства выполнять. Подскажите если можете что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! к сожалениею преращение договора по желанию поручителя невозможно, признать его недействительным по основаниям с Ваших слов тоже нельзя. Будем надеяться, что слова должника были сказаны сгоряча и до Вас взыскание не дойдет.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся фирмой субподрядчиком. Ген подрядчик намеревается с нами заключить договор через дней 10-15, поскольку сейчас он расторгает договор с прежним субподрядчиком за невыполнение своих обязательств по договору. Однако генподрядчик просит нас уже сейчас начать работы без договора. Как нам быть, подстраховать себя по крайней мере на те виды работ, что мы выполним без договора. Может можно подписать какой-то договор намерения, который будет действовать до момента заключения основного договора?

1.5. Услуга считается предоставленной в полном объеме в момент заключения Договора поручительства между Поручителем и Кредитором.

5.1. Договор вступает в силу с момента его заключения — акцепта Поручителем оферты Должника в порядке, установленном п. 1.4. Договора, и действует до исполнения сторонами всех взятых на себя обязательств.

5.2. Должник вправе отказаться от услуги, предоставляемой в рамках Договора, в любое время до момента заключения Договора поручительства между Поручителем и Кредитором.

С данными условиями в договоре, возможно расторгнуть?

Взяли на работу по договору гражданско) правого характера, работаю три дня, но договор еще не заключен между мной и работодателем. Скажите, пожалуйста, в договоре будет дата начала моей трудовой деятельности либо дата фактического заключения договора? Может вообще не стоит ходить на работу, пока не будет оформлен договор? Спасибо. С уважением, Олеся.

Мною заключен договор поручительства с банком по кредитному договору, в котором, естественно, оговорено, что одностороннее расторжение Поручителем договора поручительства не допускается. До окончания выплат по кредиту осталось около 2 лет. Мои отношения с заемщиком изменились с момента подписания этого договора и есть предпосылки того, что заемщик не будет платить по кредиту (хотя пока просрочек не было). Могу ли я каким то образом расторгнуть договор поручительства в настоящий момент.

При приеме на работу оговаривалось, что работа будет на условия срочного трудового договора. Уже после начала работы (спустя несколько дней, когда договор еще не был готов), уведомили, что это будет договор на оказание услуг, а не трудовой. В договоре на оказание услуг прописано, что договор может быть расторгнут Заказчиком в одностороннем порядке с уведомлением исполнителя, значит ли это, что договор НЕ может быть расторгнут Исполнителем до срока окончания действия договора?

Сложилась ситуация: Я начала поиск новой работы, (в это время еще работая на старой работе) . Новую работу нашла, после собеседования и проверки, мне объявили, что я принята, осталось только уволится со " старой" работы... , что собственно прошло успешно, меня расчитали достаточно быстро, без проблем). И уже безработная я помчалась заключать новый договор, в котором обнаружила, что меня принимают по срочному договору на декретное место..., данный момент, работодатель от меня утаил, (я бы не согласилась, работу ищу постоянную и работодателю это говорила) и вот.. я стала перед выбором или работать на этом условии или быть безработной. Договор подписала, ну не оставаться же без работы. И что делать в данной ситуации, ждать увольнения?

Я работаю в строительной организации по договору подряда уже больше года, в договоре прописано до момента подписания акта (пока есть объект, будет у нас работа) Подскажите, если я собралась в декрет, как только больничный закончится со мной расторгнут договор, кто мне будет оплачивать больничный и все выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в строительной организации по срочному договору уже больше года, в договоре прописано до момента подписания акта (пока есть объект, будет у нас работа) Подскажите, если я собралась в декрет, как только больничный закончится со мной расторгнут договор, кто мне будет оплачивать больничный и все выплаты?

И чем договор поручительства отличается от договора оказания услуг.

Благодарю.

С основной работы договор закончился осталась работа на 0.3 ставки договор есть оклад в договоре прописан будет ли идти трудовой стаж сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение