Вот я и переживаю, с меня то сейчас какой спрос, я себя то прокормить не могу, а как по договору ещё обязательства выполнять.

• г. Новосибирск

Мне хотелось бы узнать, как я могу расторгнуть договор о поручительстве, потому что я осталась без работы и уже год не работаю, а на момент заключения договора я вообще временно принята на работу и вот закончился трудовой договор и я безработная. А человек, которому я поручителем стала работает, платил все исправно, но развелся и назло жене пригрозил что платить не будет. Вот я и переживаю, с меня то сейчас какой спрос, я себя то прокормить не могу, а как по договору ещё обязательства выполнять. Подскажите если можете что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! к сожалениею преращение договора по желанию поручителя невозможно, признать его недействительным по основаниям с Ваших слов тоже нельзя. Будем надеяться, что слова должника были сказаны сгоряча и до Вас взыскание не дойдет.