Продажа жилплощади с прописанным сыном - что делать, если он не проживает там более 11 лет?

• г. Пятигорск

Сын моего мужа от первого брака более 11 лет не проживает на жилплощади принадлежащей моему мужу но продолжает быть там прописанным все это время после развода родителей проживал со своей матерью в другом городе в данное время встал вопрос о продаже домовладения с сыном встретиться нет возможности он живет и работает в москве как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Если у сына нет доли в доме ,то для продажи дома его согласия не требуется.

Выписать его можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Состою в браке, есть сын, проживаем всей семьей в доме родителей мужа. Муж и сын прописаны у родителей, а я прописана в другом городе. В настоящее время необходимо прописаться с мужем и сыном по одному адресу, но так как мать мужа является собственником и в последнее время живут в другом городе и возможности приехать нет. Как быть в этом случае, можно ли эту проблему решить?

Мы с мужем разведены недавно. У нас есть домовладение. Но договор купли оформлен на мужа. Там прописаны я.наш сын и наша внучка. Все документы на дом находятся у мужа. Мы в данное время проживаем в другом городе и у меня нет возможности собрать все положенные документы для подачи заявления на развод. Как мне лучше поступить в данном вопросе?

Квартира приватизирована в трёх долях: я, сын, бывший муж. Муж сейчас проживает в другом городе с другой семьёй. Бывший муж написал мне доверенность на продажу принадлежащей ему доли и совершение всех действий, связанных с продажей. В данное время в квартире прописаны я, сын и внучка (дочь моей дочери) 16 лет, опекуном которой я являюсь. Сын проживает и работает в другом городе. Могу ли я продать долю бывшего мужа внучке, т.к. она живёт со мной, или всё-таки сыну? Хочу обезопасить себя от потери третьей доли квартиры, если новая семья бывшего мужа захочет отсудить у нас его долю.

Мой муж прописан в 2 х комнатной неприватизированной квартире со своими родителями. У отца мужа есть сын от первого брака. Он проживает со своей семьей в другом городе, никогда не проживал в квартире моего мужа (ее получила мать моего мужа после брака с отцом мужа).

Вопрос в следующем: будет ли иметь права по наследованию доли этой квартиры первый сын моего свекра? Или стоит приватизировать квартиру на моего мужа, чтобы исключить возможность требований старшего брата?

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Мы с мужем живём 28 лет..17 лет мы прожили в гражданском браке..11 лет уже в законном браке.. совместных детей у нас нет.. но от первого брака у мужа есть сын (31 год).. так же мужу осталась квартира от родителей на украине... сын и муж отношений не поддерживают вот уже более 20-лет.. сын живёт в другом городе.. имеет ли сын какую то часть от этой кв-ры?завещание муж оформил на меня.. спасибо.

Я проживаю с женой, её сыном от первого брака и нашим общим сыном на жилплощади, принадлежащей жене. Жена и дети прописаны на этой же жилплощади. Мне принадлежит комната в коммунальной квартире, где я и зарегистрирован. У меня есть сын от первого брака, проживающий со своей матерью.

Теперь, собственно, вопрос: Каким образом я могу сделать нашего общего сына единственным собственником моей жилплощади (Договор дарения или завещание). Смогу ли я, в случае дарения, производить какие-либо манипуляции с этой жилплощадью (обмен, продажа и т.д.). Сможет ли кто-нибудь еще претендовать на жилплощадь, в случае завещания моему сыну.

Заранее благодарен.

Господа юристы, объсните пожалуйста вот такую ситуацию - я живу в гражданском браке 8 лет. За это время мой, тогда еще неофициальный муж купил квартиру, в которой мы проживаем в данный момент. Недавно мы все таки зарегистрировали свой брак. Скажите пожалуйста, при разводе возможно ли раздел этой жилплощади и имущества, нажитого в ней. У моего мужа есть сын 20 лет от первого брака; на этой жилплощади прописан только сам собственник квартиры - мой муж. Фактически на этой жилплощади проживаем - я, мой муж, и моя дочь от первого брака (15 лет). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы семья военнослужащих и проживаем в служебном жильё, где ещё прописан сын моего мужа от первого брака (12 лет), который фактически проживает с матерью. В данный момент муж переводится в другой род войск и в другой город. Обязан ли он прописать своего сына по новому месту жительства? Бывшая дена не имеет собственного жилья, приписана и проживает с сыном у своих родителей. Спасибо.

У моего мужа есть сын от первого брака. 6 лет. После развода сын проживает с матерью, но остался прописанным с отцом. Муж выписался по моему месту жительства без ребёнка. Сын остался прописанным в доме один. Дом принадлежит мне по договору дарения. Я хочу дом продать, но мать не хочет выписывать ребёнка. Как мне выписать ребёнка. Через суд, или есть другие способы. Спасибо.

Как лучше и вообще возможно поступить в следующей ситуации:

Моему мужу по наследству от родителей осталась жилплощадь, на которой прописан он и его несовершеннолетняя дочь от первого брака, которая фактически проживает с матерью в ее квартире, от своей части которой муж в свое время при разводе отказался.

Сейчас мы хотели бы улучшить наши условия жилья и продать квартиру мужа. Как это можно сделать? Конечно, мы не хотели бы прописывать дочку от первого брака в новую квартиру, где будет проживать наша новая семья. При этом мы готовы приобрести ей отдельную жилплощадь. Но она несовершеннолетняя. Приобретать кв.метры на имя ее матери - своей б.супруги - муж не хочет.

Как быть?

Заранее спасибо каждому, кто даст подсказку.

Юля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение