Какие документы необходимо подготовить для создания ЗАО с участием физических и юридических лиц

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос: какие документы необходимо подготовить для создания ЗАО. Учредителями компании будут являться два физических лица (одно из физ лиц иностранный гражданин) и одно юридическое лицо (ООО). Со стороны физических лиц УК формируется деньгами, юридическое лицо в качестве вклада в УК вносит имущество (земельный участок).

Заранее благодарен,

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Для создания ЗАО Необходим обычный пакет документов

Устав

Протокол о создании

Регистрация проходит в налоговой инспекцией по месту нахождению.

Регистрация растянется во времени в связи с внесением в уставной капитал земельного участка, эта операция проходит с участием Москомрегистрации.

Кроме того необходимо регистрировать выпуск ценных бумаг в ФКЦБ.

Удачи. Сурина Елена

Спросить
Пожаловаться

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Учредитель: 1 юридическое лицо.

P.S. Я уже задавал данный вопрос, но юрист Ермолик Алексей Анатольевич дал следующий ответ: Юридическое лицо имеющее в своем составе одного участника (учредителя) не может выступать единственным учредителем другого юр. лица.

А в моём вопросе чётко сказано, что учредитель 1 юридическое лицо, а не физическое. У головного предприятия (ООО) учредителями являются несколько физических лиц.

И всё же какие документы необходимы (помимо договора о признании ООО дочерним обществом).

Общество зарегистрировано по законодательству РФ, со 100% иностранным капиталом-единственный участник ООО Украина. Может ли быть директором ООО и директором иностранной компании одно лицо? Какие будут риски для бизнеса? Для данного физ. лица?

Планируется открытие ООО. Учредители: юридическое лицо и два физ. лица. Между учредителями существует договоренность, что через три года юридическое лицо выйдет из ООО (представитель юр. лица на данный момент возражений не имеет). Возможно ли данное соглашение отразить документально для полной уверенности физ. лиц, например оформить как дополнительную обязанность для юридического лица. Не противоречит ли это законодательству. Если противоречит пожалуйста укажите какой закон и пункт в законе. Возможны ли еще варианты решения данной проблемы?

Господа юристы!

Собираемся регистрировать ООО, где учредителями будут юр. и физ. лицо. В уже существующем юр. лице 2 учредителя физ. лица. Не понятно как составить протокол собрания учредителей, необходимо, чтобы уставный капитал вносился от юр. лица или можно, чтобы вносителями были его учредители-физ. лица (дочерним обществом быть не хотим)?

Благодарю за ответ.

С уважением,

Ольга.

Учредителями ООО выступают 2 физических лица и юридическое лицо. Кто принимает решения на общем собрании за юридическое лицо: генеральный директор, как представитель, или учредители этого юридического лица?

Спасибо.

Насколько я знаю, принимающей стороной для иностранного гражданина может быть физ лицо либо юр лицо, зарегистрированное в РФ. Если иностранный гражданин зарегистрировал ООО в России, может ли это ООО стать его принимающей сторонй? Необходимо ли ООО для иметь в собственности квартиру для регистрации ин. гражданина либо достаточно арендовать квартиру от лица ООО и предоставить ее ин. гражданину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок с/х назначения. Из выписки из Государственного реестра собственниками долей является: часть долей в собственности 1 юридического лица, часть долей в собственности 2 других физических лиц, но также это же юридическое лицо является арендатором остальных долей в этом земельном участке. До переоформления было 207 собственников долей, из них 2 физических лица владели своими долями, остальные владельцы (физические лица) сдавали свои земельные доли в аренду тому же юридическому лицу. Со временем юридическое лицо выкупило эти доли у физических лиц. Теперь арендодатель и арендодатор совпадают.

В данной ситуации при выделении долей чему следует придерживаться: ГК РФ или Закону о с/х землях?

Создается новое ООО. 2 учредителей - юр. лиц. При этом наше юр. лицо вносит вклад в уставный капитал деньгами. А партнеры-оборудованием, которое не стоит на балансе их юридического лица. Это возможно? Или необходимо поставить на баланс это оборудование, а потом уже вносить в уставный капитал?

Эти же физ лица создают Компанию "А"в другой стране, где в качестве вклада выступают их доли в Компании "Х". Подлежит ли перерегистрации Компания "Х" в данном случае и считается ли, что владельцем Компании "Х" является компания "А"?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение