Какие документы необходимо подготовить для создания ЗАО с участием физических и юридических лиц

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос: какие документы необходимо подготовить для создания ЗАО. Учредителями компании будут являться два физических лица (одно из физ лиц иностранный гражданин) и одно юридическое лицо (ООО). Со стороны физических лиц УК формируется деньгами, юридическое лицо в качестве вклада в УК вносит имущество (земельный участок).

Заранее благодарен,

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Для создания ЗАО Необходим обычный пакет документов

Устав

Протокол о создании

Регистрация проходит в налоговой инспекцией по месту нахождению.

Регистрация растянется во времени в связи с внесением в уставной капитал земельного участка, эта операция проходит с участием Москомрегистрации.

Кроме того необходимо регистрировать выпуск ценных бумаг в ФКЦБ.

Удачи. Сурина Елена