Как доказать, что моя собака не нарушает нормы тишины и как реагировать на угрозы соседей?

• г. Воронеж

Меньше чем полгода назад у нас появился в квартире щенок. Собачка маленькая, понятное дело в наше отсутствие "громко скучала" , т.е. в дневные часы, когда все мы были на работе. Со временем щенок подрастал и реже стали доносится звуки из нашей квартиры. В данный момент собаке полгода, иногда он скулит не более 15-ти минут в утренние часы и как правило замолкает, но... Две соседки и именно они, дамы склочного характера постоянно мне угрожают заявлением в милицию, мотивируя тем, что собака воет круглосуточно, не давая спать, хотя я знаю, что нормы тишины в ночное время я не нарушаю. При этом всё ограничивается лишь словами и домыслами. Кроме этого соседи по площадке ни разу не пожаловались мне лично, о чем я могу сделать вывод, что они просто преувеличивают. Скажите, нарушаю ли я какие-то нормы тишины днём? Как доказать, что моя собака ночью спит и не издает посторонних шумов? И что следует предпринять в отношении этих двух дамочек, если все претензии они предъявляют моему несовершеннолетнему сыну, при этом оскорбляя и его и мою семью в том числе?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не должны доказывать, невиновность не доказывается, доказывать должны они, что уши есть, а на этих двух дамочек, если все претензии они предъявляют несовершеннолетнему сыну, напишите участковому жалобу.

Добрый день!

Пусть пишут что хотят и заявляют куда хотят.

Закон воронежской области об административных правонарушениях вы не нарушайте, в ночное время у вас тихо и спокойно.

Это им нужно будет доказывать, что лай собаки превышает все допустимые нормы и нарушают тишину и покой граждан.

Удачи.