Два гаража приобретено во втором браке (документы тоже оформлены как членство в гаражном кооперативе)

• г. Магнитогорск

У нас была семья отец, мачеха (они в законном браке с отцом прожили 25 лет), и дети (две дочери отца от первого брака) После смерти отца осталось следующее имущество:

1. Двухкомнатная квартира (приватизированная только на отца), но мачеха вней прописана. Квартира была получена им впервом браке на него, первую жену и двоих детей. В данное время дети не прописаны и проживают отдельно.

2. Гараж не приватизированный (есть документ на членство в гаражном кооперативе) членство было оформлено тоже до второго брака.

3.Сад в садовом товариществе (есть документ на членсто в садовом товариществе) был приобретен тоже в первом браке.

4. Машина оформлена на отца и приобретена во втором браке.

5. Два гаража приобретено во втором браке (документы тоже оформлены как членство в гаражном кооперативе)

6.Денежные вклады в банках на некоторые суммы.

Ответы на вопрос (1):

Все что в первом браке было приобретено- на троих.

Во втором- выделяется доля мачехи, остальное на троих.

Что не приватизировано, в зависимости от документов и выплаты паев.

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться имущество если: квартира, машина, гараж были приобретены в браке, но зарегистрированны на мужа. Есть двое детей сын 18 и дочь 29 лет. Так же была приобретена квартира для дочери, но оформлена на мужа (1/3 суммы за квартиру вносила дочь)? Спасибо.

После смерти мамы отец женился второй раз. В браке в 1997 была приобретена квартира по договору купли-продажи в равных долях по 1/2. Свидетельство регистрации на квартиру не выдавалось. Договор купли-продажи зарегестрирован БТИ. Также был приобретен гараж и машина. Гараж не приватизирован. Папа умер месяц назад. Остались жена и две дочери от первого брака.

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Отец при жизни переписал членство гаража на моего брата (при жизни брат в собственность его не оформлял) мне как наследнице компенсации выплачено не было и меня как вторую наследницу в гараж не записали председатель отказал. После смерти брата, невестка быстренько оформила на себя членство. Как быть?. Гараж капитальный, не приватизированный строил его мой отец. Земля в гаражном кооперативе оформлена как одним документом на все гаражи. У отца была только членская книжка.

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

В каких долях будет разделено между мужем и двумя детьми имущество, оставшееся после смерти наследодателя (жены и матери):

1. квартира, приобретена в браке, в собственность оформлена только на умершую,

2. гараж, получен в браке по договору дарения (от бабушки), оформлен в собственность только на умершую,

3. гараж, приобретен в браке, оформлен в собственность только на умершую,

4. банковские вклады на имя умершей, заведены и пополнялись в браке.

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Как будет производиться раздел недвижимого имущества, если документы на гараж оформлены на дочь 22 года, студентка очного курса университета. Квартира оформлена на жену и дочь. Всё имущество приобретено во время брака. Вторая квартира приватизирована и в приватизации участвовали муж, жена и дочь. Имеются ещё два гаража, которые оформлены каждый раздельно на жену и мужа.

В случае смерти члена семьи на которого оформлена недвижимость кто может претендовать на наследство по первой очереди: жена, дети от первого брака (не прописаны, живут со своей мамой), дети от второго брака (прописаны)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение