Работодатель рассматривает введение обязательного медицинского освидетельствования для всех сотрудников после выявления нарушений связанных с употреблением алкоголя

• г. Пермь

Я работаю на предприятии, выпускающем рессоры к автомобилям. Стаж работы на данном месте - 19 лет. Ни разу не позволила прийти на работу в нетрезвом виде или с похмелья, т.к. не пью вообще. Работодатель выявил несколько случаев нарушения, связанных с употреблением алкоголя, и теперь хочет обязать всех сотрудников проходить медицинское освидетельствование перед каждой сменой. Имеет ли он такое право в отношении всех работников?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Он имеет право издать такой приказ, но должен ознакомить всех сотрудников с ним. не нельзя выборочно проверять. Или всех или никого.