Проверяем - Справка о месте жительства формы № 9 в г. Петрозаводске - стоимость и правомерность

• г. Пермь

Скажите пожалуйста правы ли сотрудники паспортного стола в г.Петрозаводске, что берут за справку с места жительства формы № 9, 400 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такая справка выдаётся заявителю (физическому лицу) при личном обращении в день подачи заявления. При получении этого документа о регистрации через почту он подготавливается в течение двух рабочих дней. Услуга по выдаче документа о регистрации по адресу с места жительства предоставляется бесплатно.