Определение прав работодателя без договора о коллективной материальной ответственности при увольнении

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право то он имеет на обращение в суд, другое дело, что суд ему 100% откажет. Недостачу невозможно взыскать с лиц, которые не являются материально ответственными согласно договору

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если не был подписан договор о материальной ответственности, вправе ли работодатель требовать компенсацию недостачи. Тем более я уже 3 месяца как не работаю в данной организации, на моем месте работает другой человек.

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс, я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

Работник по каким-то причинам не подписал трудовой договор и договор о материальной ответственности, при инвентаризации выявилась недостача, можно ли высчитать недостачу из его зарплаты?

Работал 3 месяца продавцом, подписал договор о коллективной материальной ответственности, но при приеме на работу (и за все 3 месяца) не было ни одной ревизии, и акт приема-передачи мат. ценностей я не подписывал. Недавно прошла ревизия, недостача 69 тыс. рублей, на троих по 23 тысячи. Зарплата будет через неделю. Имеют ли право у меня из зарплаты удержать недостачу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение