Гражданский иск - почему мне отказывают в предоставлении доказательств невиновности в Хорошевском и МГС?

• г. Москва

В Хорошевском суде по гражданскому иску мне было отказано в предоставлении мной доказательств моей невиновности без объяснения причин. Меня бездоказательно обвиняют в том, чего я не совершал. Не были выслушаны мои свидетели и не были приобщены к делу документы подтверждающие мою невиновность. После этого 16.02.2011. ситуация повторилась в МГС. Отказано в заслушивании свидетелей и рассматривании документов доказывающих мою невиновность которые хранятся в архиве того же мосгорсуда.

Ответы на вопрос (3):

надо писать надзорную жалобу в мосгорсуд, далее в верховный суд рф

Спросить
Пожаловаться

Решение районного суда и кассационное определение Московского городского суда может быть пересмотрено в порядке надзора сначала в Президиуме Мосгорсуда, а потом в Верховном суде. Однако, Евгений, Вам следует знать, что гражданский закон допускает случаи, когда можно оказаться обязанным без вины.

Спросить
Пожаловаться

Надо написать ЖАЛОБУ.

Спросить
Пожаловаться

Инспекторы ДПС в зоне действия знака остановили меня и сказали, что я совершил обгон. Я обгон не совершал. Видеофиксации нет. Схему они составили уже после того как я уехал и после составления протокола. В протоколе я написал, что с нарушением не согласен и нет доказательств правонарушению. Также заявил о ходатайстве рассмотреть мое дело по месту жительства. При рассмотрении дела мировым судьем. Она назначила штраф 5000. Ссылаясь на протокол, составленный уполномоченными лицами. Я хочу обжаловать данное решение. На что мне ссылаться (нормы) в доказательство моей невиновности? (Гл.30 - порядок жалобы) Мне нужны нормы, доказывающие мою невиновность.

Не согласился со штрафом за ремень безопасности, на рассмотрении дела выяснилось, что нарушения было выявлено визуально и иных доказательств нет. у меня имеются доказательства моей невиновности в виде показаний свидетелей находившихся в тот момент со мной. Мне говорят что мои свидетели заинтересованные лица и их показания не имеют силы. Так ли это?

Моего сына обвиняют в том что он разбил стекло машины, обвинения выстроены на показаниях двух несовершеннолетних свидетелей, как доказать невиновность в суде, если с нашей стороны имеются тоже 2 свидетеля, которые утверждают что стекло было разбито другими лицами, но эти свидетели не были опрошены полицией.

Пол года назад моего брата и его напарника обвинил в краже ТМЦ бывший работодатель. Работодателем было написано заявление о краже в полицию. Возбудили уголовное дело. Брат и его напарник были опрошены как свидетели. Все обвинения в свой адрес были опровергнуты массой документов, подтверждающих их невиновность. В итоге дело приостановили по причине недостаточности доказательств, подтверждающих кражу. Подскажите, пожалуйста, в какие органы и с каким заявлением возможно обратиться для того чтобы дело возобновили и была в суде обоснована вина/невиновность? В какие органы нужно обращаться с заявлением о клевете и возмещением морального ущерба?

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Прохожу по делу как свидетель по статья 111 часть 2. п. з). Потерпевший обвиняет меня, но у меня есть 3 свидетеля подтверждающих мою невиновность. Как быть? Что мне может грозить?

На меня была написана пассажиром жалоба о том, что он мне для расчета за проезд дал пятьсот рублей, а я сдала ему сдачу как со ста рублей. Позиция работодателя такова, что клиент всегда прав, что сослуживец, который видел, что купюра была достоинством в сто рублей не является свидетелем, и рекомендует мне найти пассажиров, которые видели какую купюру он давал. В случае не предоставления мной доказательств моей невиновности работодатель наложит на меня наказание, опираясь только на жалобу пассажира, даже без предоставления им показаний свидетелей. Подскажите, пожалуйста, мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли был определён суд надзорной инстанции. Я подавал иск в районный суд, касацию в мосгорсуд. Судебная коллегия мосгорсуда отказала мне в удовлетворении жалобы, затем я подал надзорную жалобу в президиум мосгорсуда, определением судьи которого мне было отказано в рассмотрении дела по существу в суде надзорной инстанции. Председатель президиума согласилась с определением судьи мосгорсуда.

После этого я подал надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Судья, рассмотрев исстребованное дело вынес определение: дело направить для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции - президиум мосгорсуда. Копии определения были разосланы верховным судом в мосгорсуд и сторонам, дело отправлено в мосгорсуд.

По-моему, это не стыкуется с ГПК. Почему моё дело опять направлено в мосгорсуд, доказавший уже свою независимость, и который снова зарубит моё дело, разве Верховный суд не является судом надзорной инстанции.

Завели уголовное дело по части 1 статьи 116. потерпевшая обвиняет меня в побоях (которых не было) и предъявляет двух свидетелей. У меня была беседа с лжесвидетелями, где они говорят как все было, то есть никаких побоев небыло. Беседа была записана на диктофон на телефоне. Моглу ли я приобщить данную запись суду в качестве доказательства моей невиновности, если они продолжат врать на суде по прежнему.

В декабре 2014 г. ко мне была применена амнистия без реабилитации в дальнейшем. В январе 2016 г. мной получен из прокуратуры отказ в возбуждении УД от июня 2013 г. Данный документ в суд не попал по причине люстрации моей почты сыном, который подал на меня в суд по ч.1 ст.116 УК РФ.

Судом был проведён анализ документов только со стороны истца, а мои доказательства суд. мед. экспертиза в т. ч. показания свидетелей не учтены и не проанализированы.

Как отменить амнистию и доказать свою невиновность? Имею ли я возможность восстановить срок рассмотрения по вновь открывшимся обстоятельствам и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение