Возможно ли призыв в армию для человека с судимостью по статье 159 часть 1 и задолженностью в 37 тыс рублей?

• г. Смоленск

Я был раннее судим по статья 159 часть 1. Я учился в коледже и получал пенсию по потере кормильца а когда ушёл с него то вовремя не сообщил и меня прижали и осудили теперь у меня долг в размере 37 тыс рублей который я по тихоньку выплачиваю и тут мне пришла повестка из военнкомата и вот сижу и думаю возьмут ли меня в армию или нет P.S повезло отсидел всего лиш 9 дней в колоннии поселения. Заранее благодарен за ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если судимость погашена и вам нет 27 лет, тогда готовьтесь к призыву в армию. Наличие долга не освобождает от призыва.

Извините пожалуйста что опять вас беспакою врюшенко Людмила Викторовна я чуть не пойму что означает ваш ответ по моему вопроссу так значит не берут пока я не выплачу долг который я накопил и ещё в повестке было указано ручко АБ СУД в углу что это означает? И как мне быть но повестку? Ну и явиться с мед картой получали наруку мои родители вот не знаю как мне быть и к чему готовиться заранее вам огромное спосибо!