Возможно ли призыв в армию для человека с судимостью по статье 159 часть 1 и задолженностью в 37 тыс рублей?

• г. Смоленск

Я был раннее судим по статья 159 часть 1. Я учился в коледже и получал пенсию по потере кормильца а когда ушёл с него то вовремя не сообщил и меня прижали и осудили теперь у меня долг в размере 37 тыс рублей который я по тихоньку выплачиваю и тут мне пришла повестка из военнкомата и вот сижу и думаю возьмут ли меня в армию или нет P.S повезло отсидел всего лиш 9 дней в колоннии поселения. Заранее благодарен за ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если судимость погашена и вам нет 27 лет, тогда готовьтесь к призыву в армию. Наличие долга не освобождает от призыва.

Спросить
Пожаловаться

Извините пожалуйста что опять вас беспакою врюшенко Людмила Викторовна я чуть не пойму что означает ваш ответ по моему вопроссу так значит не берут пока я не выплачу долг который я накопил и ещё в повестке было указано ручко АБ СУД в углу что это означает? И как мне быть но повестку? Ну и явиться с мед картой получали наруку мои родители вот не знаю как мне быть и к чему готовиться заранее вам огромное спосибо!

Спросить
Пожаловаться

Я учился в колледже и получал пенсию по потере кормильца, у меня есть друг, который получал такую же пенсию, и по окончанию обучению ему пришло 73500 рублей, а мне нет. Что это может быть за выплата и почему она не пришла мне?

Я получал пенсию по потере кормильца пока учился потом меня забрали в армию а пенсия продолжали начислять в итоге в ПФ сказали что я должен выплатить переплату пенсии. И теперь ПФ подает в суд. когда я был в армии находился в академическом отпуске. Заранее спасибо.

Я был круглой сиротой, а пенсия была назначена по потере кормильца, когда я поинтересовался почему я получаю пенсию по потери кормильца мне ответили что она выше и на этом вопрос был закрыт. Я уже не являюсь получателем пенсии и теперь мне сообщили что пенсия по потере кормильца на самом деле ниже чем у круглой сироты, теперь встает вопрос, могу ли я получить ту недостающую часть которую пен. фонд мне не доплатил?

Пока я учился в колледже мне платили пенсию по потере кормильца, мне пришла повестка в армию, я взял академический отпуск и меня забрали в армию! После армии я восстановился! Потом мне пришло письмо из пенсионного фонда, там говорилось о том что мне переплатили пенсию и я должен вернуть деньги, сказали что это моя вина то что я не сообщил им что я ухожу в армию. С меня требуют примерно 45 000 р. должен ли я им выплачивать?

Молодой человек учился в колледже на очном отделение получал пенсию по потере кормильца, забрали в армию взял академический отпуск, нужно приостановить пенсию? Возможно такое что пока был в армии пенсия приходила?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет, учился в колледже получал пенсию почти 8000 рублей, в этом году поступил в ВУЗ, в пенсионный фонд предоставил справку с места учебы для продления пенсии. В итоге мне была начислена пенсия в размере 4000 рублей. Меня интересует с чем это связано и почему было заполнено заявление на продление пенсии, а начисляется совсем другая сумма.

У меня вот такой вот вопросик у меня статья 158 часть 2 пункт в но я ранее был судим по такой статье и получал реальный срок который отсидел полностью и освободился три года назад за это время непривлекался у меня 4 детей могу ли я расчитывать на условный срок? Или хотя бы на колонию поселения? И на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 20 лет. Отбываю наказание в колонии поселения в Ярославской области. Раннее был судим по статья 158 часть 2 к одному году - условно. Не отходя, до окончания условного 7 дней возбудилось новое уголовное дело по статье 158 часть 2. Посадили под следствие в СИЗО на 2 месяца в 2008 году. В 2 марта 2009 году вынесли окончательный приговор 1 год и 7 месяцев колонии поселения и увезли в СИЗО. Через 2 месяца был переведен отбывать наказание по назначенному месту.

Хочу Вам задать вопрос: я вот отсидел 4 месяца в СИЗО (и говорили, они будут считаться на момент амнистии - как день за два?). Сидеть осталась меньше 5 месяцев. И, вообще попадаю ли я под амнистию? (ущерб у меня составляет 3520 рублей).

Заранее сильно благодарен.

У меня вопрос: в случаи моего освобождения по статье 158 часть 2, через сколько я официально не буду судим?

Я был судим военным судом по статья 264. часть 2 к 3 годам колонии поселения освободился через год по удо судимость сейчас погашена хотел востановиться в армии пошел в военкомат а мне там сказали что теперь в армию меня не возьмут сылаясь на ст 34. п.5 можно что небудь сделать.

Студент получал пенсию по потере кормильца оформил академический отпуск и ушел в армию во время службы в армии положена пенсия или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение