Теперь же он подал на развод и ни о каком примирении говорить не хочет.

• г. Рязань

С мужем не живем с 6 декабря 2010 года. Надеялась на примирение и не подавала на алименты на себя. Теперь же он подал на развод и ни о каком примирении говорить не хочет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и жить нам не на что. Если я подам заявление на алименты на себя (на ребенка уже подала), могу я рассчитывать на эти прошедшие 3 месяца, что предшествовали подаче заявления?

Ответы на вопрос (1):

на вас будут начисляться алименты со дня подачи такого заявления, за прошедшее время нельзя