Теперь же он подал на развод и ни о каком примирении говорить не хочет.

• г. Рязань

С мужем не живем с 6 декабря 2010 года. Надеялась на примирение и не подавала на алименты на себя. Теперь же он подал на развод и ни о каком примирении говорить не хочет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и жить нам не на что. Если я подам заявление на алименты на себя (на ребенка уже подала), могу я рассчитывать на эти прошедшие 3 месяца, что предшествовали подаче заявления?

Ответы на вопрос (1):

на вас будут начисляться алименты со дня подачи такого заявления, за прошедшее время нельзя

Спросить
Пожаловаться

А теперь муж подал на ходатайство о примерении? Я не согласна на примерение...

Подали на развод 10 августа, на алименты не подала, через месяц попросила время на примерение, назначили на 14 декабря, примерение не удалось, за все это время ничем не помогал, могу ли я подать на алименты с дачи подачи заявления на развод?

Суть такая. Супруга подала иск о разводе. На предварительном слушанье мы попросили время на примерение 3 месяца. Прошел месяц но ни о каком примерении речи и не идёт. Вопрос. Можно ли начать процедуру развода не дожидаясь окончания срока примерения. Спасибо.

Год назад, когда ребенку было 9 мес. я подавала заявление на развод, нас с мужем не развели, дали время на примирение. Сейчас ребенку 1,9 года, я подала заявление на алименты, муж начал платить, но подал заявление на развод.

Вопрос: Могут ли нас развести? И если я не дам свое согласие на развод нас разведут?

Супруг подал на развод, однако супруга подала ходатайство о сроке на примирения. Суд дал 1 месяц. По истечении месяца супруг подал заявление о том что он отзывает иск о расторжении брака. Суд прекращает и закрывает дело. Через пол года супруга подает на развод. Даст ли суд срок на примирение повторно, при ходатайстве супруга.

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

Здравствуйте. Подала на развод. Потом заявление о примерение. Могу ли я сейчас забрать заявление о примирении и развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал на развод в декабре 2013, прошло два заседания на втором она подала заявление о продление срока примерения на 3 месяца. Возможно ли после трех месяцев иметь развод или она имеет право продлить срок примерения?

Подала на алименты два года назад 2011, есть распоряжение приставов. Суд дал срок на примерение, два года надеялась, что семья сохраниться, в марте 2013, окончательно подала на развод, нас развели, судебные приставы насчитали за два этих года 147 тыс. Он подал в суд на отмену выплаты этой суммы? Могу ли я их отсудить?

Если на меня подали иск, вынесли решение о возбуждении уголовного дела (я при этом подала в суд только отзыв на заявление, иск не подавала), а сторона обвинения сейчас объявила о желании о примирении сторон. Должна ли я писать заявление о примирении, если я не подавала иск в суд? Возможно ли примирение сторон при написании заявления о примирении только с той стороны, которая подала иск? Либо обе стороны должны написать такое заявление для прекращения судебного разбирательства по ст.128.1 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение