Сейчас у меня долг по квартире и мне отказывают в получении субсидии.

• г. Фокино

Я еще не разу не получал субсидию на оплату квартиры. Сейчас у меня долг по квартире и мне отказывают в получении субсидии. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это незаконно, получите письменный отказ и обжалуйте отказ в суде

Спросить
Пожаловаться

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

Меня интересует вопрос по субсидиям.

Я проживаю и прописана в собственной квартире и получаю субсидии. У меня еще есть 1/2 доля квартиры приватизированной с мамой. Мама пенсионер ветеран труда при обращении в соц защиту по поводу субсидий на ЖКХ ей сказали что субсидия будет начисляться только на ее 1/2 часть квартиры, хотя она только пользуется всеми услугами ЖКХ правильно ли это? Если это правильно, что мне подавать на другую часть 1/2 на субсидии я ведь получаю субсидии по другой квартире?

Живу с родителями в двух комнатной квартире, которая приватизирована по долям на пять человек (по 1/5),прописано четверо человек. У меня ребенок-инвалид (с. Дауна) В очереди на получение субсидии на покупку квартиры стаю десять лет. Вопрос: Если определенные сроки получения субсидий? Могут ли мне отказать в получении субсидии, если мы с дочкой имеем по 1/5 доли в квартире и может ли этот факт влиять на сроки получения? В течение каких сроков должны предоставить субсидию на покупку квартиры если в семье ребенок-инвалид.

У меня 3 группа инвалидности. Хочу получить субсидю на оплату коммунальных услуг за квартиру. Собственником квартиры является мой муж. я в ней только прописана. А он в ней не прописан. Мне отказывают в субсидии. Мотивируют тем, что муж должен прописаться в квартиру и сам подавать на субсчидию. Законно ли это требование? Могу ли я получить субсидию как инвалид. Я получаю только пенсию, зарплата мужа не достигает прожиточного минимума. Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить субсидию?

Квартира в ЖСК, получаю субсидию на оплату жилья.. Задерживаю оплату за ноябрь 2013. Какие сроки оплаты для получающих субсидию и при каких условиях лишают права на субсидию,, Председатель угрожает отнять субсидию. На сколько я просрочила оплату, чтобы меня могли лишить субсидии,,? Таганрог, Елена Владимировна, Спасибо.

Папа получал субсидию на квартиру. Квартиру подарил мне --дочери. Сейчас требуют переофотмить договор субсидий. Ему 83 года. (он автоматически не должен по возрасту платить за кап ремонт) Могут ли не дать субсидию ему, т к нет оплаты кап ремонта за квартиру (квартира уже моя --дочери, документы по оплате кап ремонта идут на папу) Папа живет в квартире один и прописан один. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

Я одинокий пенсионер, получаю субсидию на оплату жкх. Крартира по соцнайму. Если приватизирую квартиру, сохранится ли субсидия?

Я получала субсидию, но в феврале мы продали свою квартиру и купили другую. В отдел по назначению субсидий я сообщила, обязана была. Теперь мне сказали, что я имею право на получение субсидии только через 6 месяцев на новую квартиру. Правда ли это? Ведь доходы у меня не увеличились. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение