Возможно ли приватизировать квартиру без присутствия сестры, которая не является резидентом квартиры?

• г. Чита

Спасибо за ответ. Можно ли приватизировать квартиру без присутствия сестры? Сестра вписана в договор, но не прописана в квартире и даже не когда там и не жила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Анастасия, если ваша сестра не прописана и не проживала в квартире, то права на приватизацию у неё и нет. Удачи вам!

Приватизация осуществляется на тех лиц, кто прописан в квартире на момент приватизации. Если сестра не прописана. То приватизируете на себя.