Влияют ли административные правонарушения на получение РВП для граждан Узбекистана, родившихся в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста понять. Я Родилась в РФ, сама гражданка Узбекистана. У меня два административных правонарушения, это считается судимостью? Один штраф мне назначил суд, я на нем пресутствовала. Сейчас хотим подать документы на РВП мне могут из-за этого отказать? И что мне указывать в анкету? Там вопрос оказывается есть о судимости писать что есть?

Ответы на вопрос (2):

Это не считается судимостью. В анкете пишите - не судима.

Доброго времени суток. Административные правонарушения не считаются судимостью. В анкете укажите что к уголовной ответственности не привлекались и судимостей не имеете.

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными "законами".