Во время брака они строили дачу на пополам с ее родителями.

• г. Санкт-Петербург

Мой МЧ разводится с женой. Во время брака они строили дачу на пополам с ее родителями. Дом записан на ее мать, а кредит оформлен на него. При разводе он имеет право на какую то долю?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Если дом оформлен на мать супруги, то супруг не может заявить о разделе совместно нажитого имущества, т.к. оно не является совместно нажитым супружеским имуществом. Он может разделить долг по кредиту, если кредит не погашен до настоящего времени.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург!

Во-первых, ОСТАВШИЕСЯ!!! кредитные обязательства по кредитному договору подлежат разделу между супругами.

Во-вторых, что касается денежных средств, использованных на строительство дачного дома, то это необходимо доказывать в суде.

И если будет доказано, что между вашим МЧ и мамой его жены был заключён Договор займа на получение денежных средств, то в этом случае ваш МЧ будет вправе требовать возврата заёмных дегнежных средств.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17 февраля 2011г

11:31 уф.вр.(09:31 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Мы живу с женой и ребенком живем с моими родителями. Дом мы строили вместе с отцом. Оформлен он на отца. Сейчас родители разводятся. Имею ли я право на долю при разделе имущества?

Моя сестра разводится с мужем, прожив с ним 10 лет, имеют 4 детей. Проживали они со свекром в доме, дом оформлен на свекора, она прописана в этом дом и дети тоже. Имеет ли она долю от дома при разводе? Если имеет какую?

Во время брака построили родителям мужа дачу на наши деньги. Дача оформлена на мать мужа. Теперь разводимся. По семейному кодексу разделить эту дачу не сможем - она не наша. Могу ли я по какому-либо другому закону вернуть часть денег, вложенных мной в это строительство? Наши с мужем затраты могут подтвердить те люди, которые строили дачу.

Мой муж - поручитель невыплачивающего долг сына-заемщика от первого брака. Кредит оформлен солидарно с женой мужа от первого брака. Муж состоит со мной во втором браке, на него оформлена дача, приобретенная совместно со мной. Дача-небольшой однокомнатный кирпичный домик. Земля не приватизирована. У меня есть приватизированная квартира, (я - владелица), где муж прописан, но в приватизации не участвовал. Могу ли я лишиться своей квартиры (находящегося в ней имущества) или дачи, совместно приобретенной с мужем, в уплату за долг? Спасет ли развод с мужем или оформление дарственной на дачу на меня? Являюсь ли я совладелицей дачи, даже если она оформлена на мужа? При оформлении кредита в банке было указано, что муж не имеет недвижимой собственности. Имел при право банк оформлять его поручителем? Спасибо!

Мой муж - поручитель невыплачивающего долг сына-заемщика от первого брака. Кредит оформлен солидарно с женой мужа от первого брака. Муж состоит со мной во втором браке, на него оформлена дача, приобретенная совместно со мной. У меня есть приватизированная квартира, (я - владелица), где муж прописан, но в приватизации не участвовал. Могу ли я лишиться своей квартиры или дачи, совместно приобретенной с мужем, в уплату за долг? Спасет ли развод с мужем или оформление дарственной на дачу на меня? При оформлении кредита в банке было указано, что муж не имеет недвижимой собственности. Спасибо!

Меня Зовут Валентина. Я в разводе, бывший муж хочет продать мою дачу. Я собственник дача оформлена на меня, я брала кредит на покупку дачи, была приобретина в браке, имеет ли право продавать её без моего ведомости?

Мои родители в разводе. У отца второй брак, детей со второй женой нет. На какую долю наследства может претендовать его жена, если отец не оставит завещание? В собственности отец имеет дом в деревне и участок земли, на которой стоит дом. Земля изначально было оформлена на мою мать-его первую жену. Дом отошёл ему после развода, а земля была оформлена на него недавно, через куплю-продажу. Таким образом, дом принадлежал ему до второго брака, а земля была куплена во время второго брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся, но квартиру я покупала не в браке, но он там прописан, имеет ли он на нее право. Также бул куплен участок дачи который оформен на мужа вне брака, но дом и гараж на даче мы строили в браке но оно не оформлено, куплена машина в браке, я могу сделать оценку дома, гаража и машины и подать иск на раздел дома, гаража и машины, также у нас 2 детей.

Мы с мужем построили совместно дачу и она записана на нём.у него есть сын от первого брака. Имеет ли его первый сын долю на наследство дачи, если она была построена после развода с первой женой?

Меня зовут Наталья! Разъясните ситуацию. Мы с мужем собрались разводиться. У меня двое детей, от него 1 ребёнок. Муж является ИП. У нас имеется машина, дом и СТО. Дом был взят в ипотечный кредит, до брака, который был оформлен на меня, выплачиваю тоже я, я одна являюсь собственником дома, чтобы освободить поручителей, дом находится в залоге у банка до момента выплаты ипотеки. Совместно в браке были взяты 2 кредита, которые тоже оформлены на меня. Имеет ли право муж на дом при разводе, и делится ли кредиты на пополам, и как будут выплачиваться алименты? И что вообще будет делиться при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение