Во время брака они строили дачу на пополам с ее родителями.

• г. Санкт-Петербург

Мой МЧ разводится с женой. Во время брака они строили дачу на пополам с ее родителями. Дом записан на ее мать, а кредит оформлен на него. При разводе он имеет право на какую то долю?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Если дом оформлен на мать супруги, то супруг не может заявить о разделе совместно нажитого имущества, т.к. оно не является совместно нажитым супружеским имуществом. Он может разделить долг по кредиту, если кредит не погашен до настоящего времени.

Желаю Вам удачи!

Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург!

Во-первых, ОСТАВШИЕСЯ!!! кредитные обязательства по кредитному договору подлежат разделу между супругами.

Во-вторых, что касается денежных средств, использованных на строительство дачного дома, то это необходимо доказывать в суде.

И если будет доказано, что между вашим МЧ и мамой его жены был заключён Договор займа на получение денежных средств, то в этом случае ваш МЧ будет вправе требовать возврата заёмных дегнежных средств.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17 февраля 2011г

11:31 уф.вр.(09:31 моск.)