Работаю в школе с сентября 2004 года. Ежегодно мне предоставляется отпуск 56 дней.

02.03.2017, 15:40
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12231351

Работаю в школе с сентября 2004 года. Ежегодно мне предоставляется отпуск 56 дней. В апреле этого года ухожу в декрет. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней? Или персоны и представить отпуск отпуск только за отработанное время?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов

Отпуск можете взять в полном объеме но при условии, что за рабочий год Вы его не использовали. Право на отпуск гарантировано ст. 260 ТК РФ, где указано:

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита

Вы же не первый год работаете?

Поэтому ст. 260 ТК РФ предоставляет Вам право на полный отпуск.

И неважно, какое время года.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь

Можете взять только то количество дней, которое осталось у Вас в этом году, из расчета 56 дней. Т.е Вам его предоставят за фактически отработанное время (ст. 260 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте Любовь, по общим правилам у вас есть такое право. Но отпускные копеечные получите. А решать только вам. Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск

Можете. В соответствии со ст. 334 ТК РФ учителя имеют удлиненный оплачиваемый отпуск, он может составлять от 42 до 56 календарных дней, в зависимости от места работы учителя (воспитателя). Согласно постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 №466 раздела III п.1 педагогическим работникам общеобразовательных организаций предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней.

В силу ст 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Согласно ст.260 ТК РФ вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Кроме того, ст. 122 ТК РФ также предоставляет право на отпуск в полном объеме за второй и последующие годы работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов

Вправе взять отпуск в полном объеме, т.к. в ст. в ст. 260 ТК рф говорится, что это право не зависит от стажа и значит от отработанного времени.

.

Цитата:
ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск

Любовь!

Все работающие женщины имеют право на отпуск по беременности и родам и на отпуск по уходу за ребенком. Перед этими отпусками или непосредственно после них по желанию женщины ей предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от продолжительности стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ), то есть отпуск может предоставляться и авансом.

Не обращайте внимание ни на каких персон! Они обязаны Вам предоставить полный отпуск!

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь

Взять отпуск перед декретом может любая беременная сотрудница, и работодатель не имеет права ей отказать. Женщине достаточно написать заявление на отпуск перед декретом. Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару месяцев и, по мнению бухгалтера, отпуск еще не заработала. Согласно ст. 122 ТК РФ отпуск предоставляется ежегодно, при этом право на первый отпуск у работника возникает через 6 мес. после начала работы у этого работодателя, последующие отпуска могут предоставляться в любое время рабочего года, независимо от стажа (ст. 123 ТК РФ). Бухгалтерам необходимо помнить, что отпуск по беременности и родам, как и любой больничный, как и отпуск в который вы уйдете, входит в стаж, поэтому считать эти месяцы необходимо как отработанные!

Однако на носу март-месяц, а вы уходите в декрет в апреле. Вполне вероятно, что бухгалтер ссылается на график отпусков и отсутствие штатной единицы вам на замену. Так может лучше не идти на конфликт и полностью отгулять отпуск после декрета... Решать вам. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск

Любовь!

Да, у Вас есть такое право и оно закреплено в ст. 260 Трудового кодекса РФ. Если данное право работодателем будет нарушаться, то обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

...

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 4.5
Юрист г. Петрозаводск

уважаемая Любовь!

Вы задали юристам очень важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) нет никаких "декретов" для беременных женщин. Где Вы вычитали о "декрете" ?

Согласно статьи 255 ТК РФ беременной женщине по месту ее работы по ее заявлению предоставляется отпуск по беременности и родам, а не "декрет".

Цитата:
Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Во-вторых, Ваш конкретный вопрос:

Цитата:
В апреле этого года ухожу в декрет. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней? Или персоны и представить отпуск отпуск только за отработанное время?

Сегодня уже у нас 02 марта.

Если Вы на основании статьи 260 ТК РФ решите взять полностью ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 56 календарных дней (такое право у Вас есть!), например, с 06 марта 2017 года, то этот оплачиваемый отпуск закончится для Вас 30 апреля 2017 года.

Если у Вас в данном случае не получится НАЛОЖЕНИЕ ежегодного оплачиваемого отпуска на отпуск по беременности и родам, то все О КЕЙ.

Но при этом Вы должны знать и помнить положения статей 137, 256 ТК РФ.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.06.2008, 21:22
• г. Москва
Вопрос №596884

Начала работать 25 сентября 2007 года. В конце августа 2008 собираюсь в декрет. Из 28 дней отпуска я отгуляла 7. Имею ли я право взять отпуск 21 день перед декретом, ведь я не отработала один полный год.

26.07.2016, 09:33
• г. Москва
Вопрос №11099150

Работаю в компании с апреля 2014 года. За первый год отпуск отгулен полностью. А в этом году только 7 дней. 5 сентября я ухожу в декретный отпуск. Могу ли я взять оставшиеся 21 день от очередного отпуска перед уходом в декрет?

09.01.2015, 14:53
• г. Москва
Вопрос №5785565

Я ухожу в декрет 13 апреля 2015, могу ли я перед этим взять полный оплачиваемый отпуск, если работаю в школе учителем и отпуск всегда летом, последний раз была в отпуске соответственно летом 2014 г. В праве ли работодатель мне отказать или предоставить неполный отпуск?

27.01.2013, 11:11
• г. Первоуральск
Вопрос №2159287

Я работаю в гос. учреждении с 10.01.2012 года, За это время я была в отпуске в сентябре 2012 года 31 календарный день. В апреле этого (т.е. 2013 года) я собираюсь в декрет. Должны ли мне предоставить отпуск за 2013 год перед декретным отпуском или все же это на усмотрение отдела кадров (они мне говорят, что отпуск этот я отгуляю после декрета, перед выходом на работу). Правомерно ли это? Подскажите пожалуйста.

03.02.2014, 10:33
• г. Бологое
Вопрос №3304544

Устроилась в школу учителем 29 июля 2013 года, уходить в декрет 4 апреля 2014 года. Имею ли я право на полный отпуск в количестве 56 дней перед декретом?

31.07.2014, 07:31
• г. Липецк
Вопрос №4514649

Я работаю в организации с октября 2008 года. В мае этого года находилась в отпуске 14 дней. Уходить в декрет 30 сентября. Скажите могу ли я взять отпуск 28 дней перед декретом или только 14?

20.01.2012, 20:52
• г. Мончегорск
Вопрос №1529376

Я работаю в школе учителем с 1.09.2008 года, ежегодный отпуск положен летом 80 дней. 15 мая мне уходить в декрет и я хочу взять ежегодный отпуск перед декретом. Директор мне не предоставляет полный отпуск 80 дней, а только за отработанное время 46 дней с 1 апреля, объясняя что с меня потом надо будет удерживать деньги за отпускные, если взять весь отпуск. Имею ли я право на полный отпуск сейчас? Кто прав?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение