Социальная помощь многодетным семьям с матерью в декрете и отцом без официальной работы - Возможности и поддержка для семей. Вопрос сбора ребенка в школу

• г. Краснодар

Если какая-нибудь социальная помощь многодетным семьям, если мать в декрете, а отец официально не работает? И если ли помощь для сбора ребенка в школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Обратитесь в отдел социальной защиты, подскажут. Скорее всего, потребуется справка о доходах главы семейства. Т.к. по логике соц. защиты, если отец может себе позволить не работать и не встал на учет в центр занятости. То пособие не положено.