Возможность обналичить материнский капитал на строительство дома при частично построенном объекте в собственности родителей ребенка

• г. Иркутск

Можно ли обналичить материнский капитал на строительно дома сразу после рождения второго ребенка, если дом уже частично построен? Земля под ижс и в собственности родителей ребенка.

Ответы на вопрос (3):

- нет нельзя, только когда второму ребенку исполнится 3 года либо возможно либо ранее, но только при уплате ипотеки.