Ограничения пребывания граждан Украины в России при вступлении в брак с гражданином РФ

• г. Славутич

Я хочу выйти замуж за гражданина РФ, сама я гражданка Украины. Как в таком случае будет рассматриваться мое проживание с мужем на его жилплощади. Т.е. мое пребывание в РФ будет ограничено 180 днями в год, по 90 дней перерывом в 90 дней или существуют какие-либо другие правила для таких случаев.

Ответы на вопрос (1):

Как в таком случае будет рассматриваться мое проживание с мужем на его жилплощади. Т.е. мое пребывание в РФ будет ограничено 180 днями в год, по 90 дней перерывом в 90 дней или существуют какие-либо другие правила для таких случаев.

Да, до тех пор пока Вы не оформите разрешение на временное проживание на вас будут распространяться правила статьи 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и правило 90/180.

После заключения брака с гражданином РФ, имеющим постоянное место жительства в РФ, Вы получаете право оформить разрешение на временное проживание на 3 года без учета установленной Правительством квоты.