Права бывшей жены - возможность присудить твердую сумму алиментов при официальной зарплате в 10000 рублей.

• г. Воронеж

Имеет право бывшая жена через суд присудить твердую денежную сумму на алименты, если я работаю по официально трудовой книжке и имею постоянный ежемесячный заработок 10000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Для присуждения твердой денежной суммы у суда должны быть основания и подтверждения, что помимо официальной зарплаты у вас есть еще другие непостоянные виды дохода. Только в этом случае выносится твердая денежная сумма алиментов по ст.83 СК РФ.

Если у вас только эта зарплата доход, то алименты будут высчитываться по ст.81 СК РФ 25 % на 1 ребенка, треть-на 2-х, 50-на 3-х и более.