Отработал горным мастером 11 лет. сейчас мне 50. на общей группе. Пенсия мед. когда оформлять подземную?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Мужчинам, занятым на подземных работах, работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, досрочная трудовая пенсия по старости назначается при достижении 50 лет.

Здравствуйте. На этот вопрос сможет ответить только ПФР. Вы вправе запросить предварительную консультацию и просить сделать расчет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А как узнать - больше будет пенсия после изменения или нет?