Где можно бесплатно составить исковое заявление в суд о признании не дееспособным в Новосибирске?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Бесплатно такие заявления не составляются, можете сами составить по правилам ст.131,132 ГПК РФ, либо обратиться к юристу за помощью.

Здравствуйте. Составить исковое заявление в суд возможно только самому, бесплатно никто не будет этим заниматься. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Гражданин признается недееспособным не в исковом производстве. И поэтому, ИСКОВОЕ заявление вообще не нужно составлять.

Это особое производство, в котором нет исковых заявлений.

Бесплатно вы можете составить исковое заявление самостоятельно. При обращении для оказания данной услуги к юристам или адвокатам вам оказывается платная услуга.

Галина, юристы и адвокаты работают за деньги, а потому бесплатное составление заявления в порядке особого производства ищите где-то в другом месте.