Как определить отправителя письма, которое пришло на электронную почту без разрешения?
Мне на электронную почту пришло письмо не очень хорошего содержания. В верху (отправитель) имя и фамилия, электронная почта тоже указана. Но ЭТОТ человек не отправлял мне такого письма. ВОПРОС: Можно ли узнать и каким образом, ОТПРАВИТЕЛЯ ЭТОГО ПИСЬМА?

Этот вопрос к айтишникам, юристы с гуманитарными знаниями вам не помогут. Найдите хорошего программиста он найдет айпи адрес компа.
В случае если в письме имеются оскорбления либо угрозы в Ваш адрес либо в адрес близких Вам людей родственников Вы можете обратится в полицию с заявлением о привлечение неизвестное лицо к ответственности. В ходе проведения проверки сотрудники и установят кто является отправителем. И данное лицо в дальнейшем будет привлечено либо к уголовной либо к административной ответственностью.