Я инвалид 3 группы, полагается ли мне доплата за ребёнка (ему 6 лет) и вернут ли мне деньги за все эти года?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря какую пенсию Вы получаете. Если социальную (без учета стажа и зарплаты), то не положено. А вот если трудовую (с учетом стажа и зарплаты), то надбавка на иждивенца должна платиться, при учете, что Вы обязаны были предоставить свидетельство о рождении ребенка. Поэтому Вам нужно обратиться в ПФ по месту жительства для уточнения вида пенсии, которую Вы получаете. Всего доброго!