Права жены и дочери сына на долю однокомнатной квартиры и возможность их выписки при разводе

• г. Обоянь

В 2005 году была приватизирова однокомнатная квартира на троих членов семьи: мама, дочь и сын. На момент приватизации сын был зарегисрирован в браке и имел дочь в возрасте 1 год, которые не были прописаны в этой квартире и в приватизации не участвовали. На данный момент жена сына и их дочь прописаны в этой однокомнатной квартире с согласия всех участников приватизации (мама, сын и дочь). Вопрос: Какие права у жены и дочери сына на долю этой квартиры и есть ли возможность их выписать при разводе сына с его женой, как бывших членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

прав на квартиру у них нет, после расторжения брака их согласно ст 31 ч 4 жилищного кодекса рф в судебном порядке можно выселить и снять с регистрационного учета