Как правильно оформить передачу долей недвижимости детям после выплаты ипотеки - договор дарения через МФЦ или нотариус?

• г. Самара

Выплатила ипотеку. Встал вопрос о выделении долей детям. Подскажите по новым правилам достаточно ли будет составить договор дарения и обратиться в МФЦ или нужно обращаться к нотариусу. Обязательство о передаче детям долей недвижимости на руках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Поскольку речь идет о сделке с долями в праве собственности на жилое помещение, постольку договор дарения должен быть нотариально удостоверен (все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению).

С уважением, А.Д.Руслин.