Требует предоставить работу или перевести на работу в офис.

• г. Новокузнецк

Из отпуска по ходу за ребенком до 1,5 лет выходит сотрудник. Сотрудник успела поругаться с директором, теперь мне дано распоряжение найти способы расторгнуть с ней трудовые отношения, согласно законодательству. Увольняться сотрудник не хочет. Требует предоставить работу или перевести на работу в офис. (ранее работала администратором торгового зала)

Ответы на вопрос (1):

Все основания для увольнения такого работника изложены в статье 261 ТК