Требует предоставить работу или перевести на работу в офис.

• г. Новокузнецк

Из отпуска по ходу за ребенком до 1,5 лет выходит сотрудник. Сотрудник успела поругаться с директором, теперь мне дано распоряжение найти способы расторгнуть с ней трудовые отношения, согласно законодательству. Увольняться сотрудник не хочет. Требует предоставить работу или перевести на работу в офис. (ранее работала администратором торгового зала)

Ответы на вопрос (1):

Все основания для увольнения такого работника изложены в статье 261 ТК

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, требует предоставить ей место или сократить. Работала в ИП в кафе администратором. Предприниматель деятельность свою свернул и с ЕНВД перешел на УСН, но ИП не закрывает. По собственному желанию она не хочет увольняться. Как быть?

Иванова принята на период отпуска по уходу за реб Петровой. Отработав полгода, Иванова уходит в декрет. Из отпуска по уходу за ребенком выходит Петрова. Иванова хочет выйти из отпуска по уходу за ребенком ранее 1,5 лет и уже на период отсутствия другого сотрудника Сидоровой. Как оформить правильно трудовые отношения? Уволить Иванову и принять снова или можно оформить соглашением?

У сотрудника родился ребенок, жена сотрудника безработная. Сотрудник работает по сокращенному рабочему времени и находится в отпуске по уходу за ребенком - получает пособие.

Положен ли ежегодный отпуск сотруднику

положен ли сотруднику отпуск за ненормированную работу, предусмотренный трудовым договором.

Сотрудник А принят по срочному договору на период отсутсвия основного сотрудника В (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет) . Сотрудник В выходит на работу в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком. В этом же подразделении имеется другая временная вакансия (нахождение основного сотруднка С в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет). Возможно ли перевести сотруднка А на условиях срочного трудового договора на должность сотрудника С, минуя процедуру увольнение/прием.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работала по срочному трудовому договору, заключенному на период декретного отпуска основного сотрудника. В феврале выходит основной сотрудник. Меня увольняют. Говорят, что нужен хороший адвокат, где найти?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В настоящее время я работаю в московском офисе нефтяной компании. Руководство объявило мне, что московский офис в сентябре этого года будет закрыт, а все сотрудники, сгласные на переезд, будут переведены в зарубежный офис. Планирутся ликвидация московского офиса и если я не согласна ехать на работу за границу в сентябре, то буду просто уволена в связи с закрытием офиса. Могу ли я требовать с работодателя принять меня в штат зарубежного офиса если я согласна выйти на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

У нашей сотрудницы заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, на работу выходить она не хочет, увольняться тоже. Ссылается на то,что можно оформить отпуск до 6-ти лет. Так ли это? Сколько ищу, ничего по этому вопросу найти не могу... На основании какого законодательного документа я могу отказать ей или наоборот предоставить отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у ИП, в городе 2 офиса, сейчас выхожу из отпуска по уходу за ребенком 3 лет. Офис где работала закрылся, во втором офисе не вакансий. Увольнятся предлагают по собственному желанию. Могу ли я уволится по сокращению штата?

1.Отношения по вопросу трудоустройства, возникающие между лицом, ищущим работу, с одной стороны, и службой занятости, с другой, - трудовые отношения.

2.Отношения по вопросу урегулирования коллективных трудовых споров можно отнести к трудовым отношениям.

Оба утверждения верны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение