Как вступить в наследство, если есть завещание наследодателя?

• г. Алексин

Помогите в вопросе. У меня такая ситуация. У меня была бабушка по папиной линии, папа мой умер когда мне было 9 лет, сейчас мне уже 29 лет, мама не на что не претендовала! В декабре 2016 года умирает бабушка, у нее остаются две дочки (мои тети), ну и я как наследница, я сегодня поехала к нотариусу, как бы заявить о наследстве, а мне нотариус сказал, что дело хоть и открыто, но есть завещание, которое бабушка написала на своих дочерей, а еще нотариус сказал, что мол и оспорить я не как не смогу! Подскажите пожалуйста, могу ли я что то сделать, чтоб вступить в наследство? И подскажите умоляю Вас как мне быть и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отец был ограничен в наследстве, то есть не включен в завещание, то соответственно и Вы не вправе наследовать за своего отца. Для оспаривания завещания нужны основания.

Завещание можно и нужно оспорить в суде не слушайте идите в суд и доказывайте свою правду. Вас хотят запутать. Ваше право и наследство тоже ваше. Иск вот ваше действие.