Можно ли выкупить долю по материнскому капиталу у одного из долевых собственников квартиры, где я живу с парнем в гражданском браке?

• г. Радужный

Живу в гражданском браке с парнем в его 4-ех ком. кв, где он является долевым собственником данного жилья! В данной квартире по мимо моего парня есть 3 долевых собственника его братья и сестра. Могу ли я выкупить долю по материнскому капиталу у одного из его братьев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Одну долю нельзя выкупить за счет средств МСК, но можете купить всю квартиру за счет средств материнского капитала (100 % доли). Только в этом случае будут улучшены жилищные условия.