Как получить справку о нахождении мужа в СИЗО для оформления детских пособий и молочной кухни, если приговор не вступил в законную силу?

• г. Нижний Новгород

Муж сидит уже 4 месяца в СИЗО, приговор был, но не вступил в законную силу, т.к. была написана апиляционная жалоба. Мне нужна справка о том что мой муж находится в местах лишения свободы для оформления детских пособий и молочной кухни, в суде мне ее не даютд, говорят что пока приговор не вступит в законную силу такие справки не выписывают. Что делать как разрешить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ неправомерно, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.