Ответ банка на списание долга физического лица с банковской карты и начисление процентов

• г. Нижнекамск

Судебные приставы списали с банковской карты долг физическому лицу и теперь на карте минус Может ли банк которому принадлежит карта начислять проценты на сумму этого долга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет не Может банк которому принадлежит карта начислять проценты на сумму этого долга, вы же не банку должны, а гражданину. Удачи вам.

Если было вынесено решение по этому долгу, то банк не имеет права это делать.

Раз делом занимаются приставы-исполнители, то погашать вы должны только сумму, указанную в решении суда. Данные действия банка можно обжаловать в прокуратуру.

Судебный приставы-они в судах порядок охраняют, а исполнители-взыскивают долги.