Возможен ли налоговый вычет с процентов по ипотеке на незавершенное жилье и какие документы для этого требуются?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотечному кредитованию за жильё, которое ещё не введено в эксплуатацию и собственность на жильё не оформлена? Если это возможно, то какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока право собственности на жилое помещение не оформите в ЕГРН Росреестра, то не сможете получить имущественный налоговый вычет с процентов.