Деление долей приватизированной квартиры - возможность получения прописки

• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, ее можно поделить и на 50 частей с согласия вашей мамы!

Спросить
Пожаловаться

можно, если мама не возражает, она дарит часть своей доли человеку, который становится сособственником квартиры и регистрируется в квартире/прописывается/

Спросить
Пожаловаться

ольга, при желании ваша мама может подарить часть своей доли кому либо. Это оформляется договором дарения доли. Для совершения сделки нужен договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации, кадастровый паспорт, справка из домоуправления. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Дочери 13 лет, меня лишили род. прав 4 года назад. У моей мамы приват. Квартира,1/2 доли принадлежит моей несовершеннолетней дочери, вторая половина доли-мамина. Мама согласна отписать на меня часть от своей доли, чтобы я смогла получить прописку, опекуном моей дочери она же и является. Вопрос-имеют ли право отказать мне в прописке орган опеки и попечительства.

1/2 доля в квартире приобретена в период брака на мое имя. Могу ли я до расторжения брака подарить свою долю моей дочери без согласия супруга (он же владелец второй половины квартиры)? Или нужно сначала поделить 1/2 долю пополам?

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Объясните правила продажи 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Бывший муж собирается продать свою долю в квартире. А вторая доля принадлежит моей несовершеннолетней дочери (5 лет). Как правильно оценить оценить его долю, ведь доля стоит меньше, чем стоимость половины квартиры.

Скажите пожалуйста я живу в квартире в которой 1/2 доля принадлежит моей маме, а другая доля моей несовершеннолетней дочери. Могу ли я выкупить у мамы ее долю, чтобы квартира полностью принадлежала моей семье. Орган опеки дал согласие, мама тоже согласна. И надо ли маме писать письмо о приоритетном праве покупки доли в квартире на имя моей дочери? Я имею права за дочь дать согласие на покупку доли и в какой форме нужно это согласие. Или писать отказ от имени дочери, а покупать потом мамину долю просто на свое имя?

Мама умерла не оставив завещания. Квартира приватизирована на маму, папу и брата. Что делать мне и папе для того чтобы мамина доля в квартире досталась брату и что надо делать брату, чтобы получить мамину долю?

Сестра с сыном имеет по 1 доле в квартире приватизированной еще там есть иоя доля, доля моей дочке несовершеннолетней и доля моей мамы. Свою долю мама завещала мне, сестра просит купить ее долю и долю сына сыну 14 лет можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер осталось три ребенка наследники первой линии. 4 х комнатная квартира разделенна на 4 доли,1 доля младшей дочери, вторая доля сына, третья доля внучки, червертая доля принадлежала умершему отцу. Получается один ребенок остался без наследства? Что можно сделать чтобы получить долю квартиры?

Моему сыну дедушка завещал свою долю в приватизированной квартире (вторая половина принадлежит супруге 82 лет). Дедушка умер 16,03,2014. Какая доля наследуется моим сыном? Вся доля, или половина от этой доли перейдет к супруге дедушки?

Мама написала на меня завещание, в ее собственности сейчас половина приватизированной квартиры, вторая половина в собственности у папы, имеет ли право папа на мамину долю в квартире, или вся мамина часть достанется мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение