Начало покупки квартиры - выбор варианта, сбор документов и осторожность при заключении договоров

• г. Оренбург

С чего начать покупку квартиры, вариант квартиры имеются. Квартира на примете есть. Какие необходимо собрать документы, чтобы не обманули? На какие пункты нужно обращать внимание договоры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Полагаю, что в рамках бесплатной консультации никто Вам не ответит, как купить квартиру," чтобы не обманули".

Смотрите прежде всего на подтверждение права собственности и на отсутствие обременения имущества.

Обязательно ознакомьтесь с пар.7 гл.30 ГК РФ.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

В первую очередь советую обратится в Росреестр и заказать выписку из ЕГРН расширенную (750 руб. на бумажном носителе) там будут видны собственники, все аресты, которые зарегистрированы, а также нет ли запрещения. А дальше, если сами плохо разбираетесь обращайтесь в юридическую контору за составлением договора.