Конфликт в коммунальной квартире - Запрет на использование общественных помещений и угроза вызова милиции

• г. Москва

Пришёл в гости к девушке, снимающую комнату в коммуналке (на основании письменного разрешения хозяйки комнаты на проживание на 1 год) . Встретившаяся в коридоре хозяйка соседней комнаты запретила мне пользоваться МОП с угрозой вызова милиции в противном случае. Слова мои о том, что надо быть добрее - проигнорированы.

Подскажите действия нужные, уважаемые знатоки.

Ответы на вопрос (1):

вы можете приходить к девушке , но не проживать в комнате, что касается мест общего пользования , она не имеет права запрещать вам пользоваться туалетом или помыть руки в ванной комнате или что-то приготовить на кухне, к ней же тоже приходят гости , ее знакомые, которые пользуются моп, пусть вызывает милицию, вы же не совершаете противоправных действий

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуациии.

Мы с мужем снимаем комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире по знакомству.

Изначально мы заехали в комнату хозяйки А по устной договоренности без соответствущего договора и оформления регистрации по месту временного проживания, потом по обоюдному согласию с хозяйкой Б мы переехали в комнату этой же хозяйки. 3-я комната в коммунальной квартире муниципальная, ни одна из хозяек не прописаны в этой комнате. С разрешения хозяйки Б 3 я муниципальная комната была незаконно сдана в аренду. Хозяйка А не знала о сдаче данной комнаты. В связи с этим получился конфликт с хозяйкой А. Сейчас хозяйка А требует нашего выезда и выезда квартирантов с комнаты хозяйки А. И грозится вызвать участкого, мало того поменять входные замки, выставить вещи и сдать все три комнаты через риелтора, в том числе комнату Б без согласия хозяйки Б. подскажите пожалуйста что грозит нам от встречи с участковым, имеем ли мы право не открывать входную дверь комнаты. И что будет в последствие с хозяйкой А если заявить о несанкционированной сдачи комнат без обоюдного согласия хозяйки Б в налоговые органы.

Спасибо заранее!

Сдается комната семье, в соседней комнате живет хозяйка квартиры. Хозяйка квартиры, выпивающая женщина, пригласила в гости двух человек.

Утром обнаружили пропажу новой стиральной машины, принадлежащей квартиросъемщикам, их обуви и телевизора хозяйки. Причем квартиросъемщики ночевали дома, и ничего не слышали. Вызвали милицию, все оформили.

Договор на аренду комнаты оформлен на дочь хозяйки квартиры (мою жену), и теперь квартиранты требуют с нее деньги за стиральную машину 11 тыс. руб. + ее установку 4 т.р. + деньги за обувь, или бесплатное проживание в комнате на эту сумму. В случае несогласия грозятся подать в суд.

Договор на аренду комнаты - шаблонный, оформлялся начинающим риэлтором. Какую силу имеет такой договор?

Хотелось бы выйти из ситуации с наименьшими потерями.

Мы снимаем комнату в общежитии (длинный коридор, комнаты направо и налево), в комнате прописана хозяйка, а снимаем комнату мы вдвоём. Дело в том что вся коммуналка делится по комнатам, а мы платим за одного т.е. прописанную хозяйку, соседи начали жаловаться,-Почему это вас живет двое, а платите за одного?

Правильно ли то что есть на данный момент (прописан один, снимают двое) или же должен быть прописан ещё один человек для оплаты коммуналки по двум?

Снимаю комнату в двухкомнатной квартире, моя комната принадлежит моей хозяйке, а вторая - другой женщине. Эта женщина выживает меня из дома и говорит, что мол моя хозяйка не имеет право сдавать комнату в аренду без ее согласия. (Договор с хозяйкой мы не заключали и я живу как ее племянница) Мне сказали что эта комната - собственность моей хозяйки, и как ей пользоваться этой комнатой - никого не касается. Другое дело, если продать комнату - то да, уже нужно спрашивать эту соседку. Правда ли это? Могу ли я спокойно и законно жить в этой комнате?

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Снимаем комнату в коммуналке имеется 2-ве хозяйки вторая хозяйка продает комнату и узнав что у нас родится ещё ребенок говорят нашей хозяйке что они с этим несогласны как защитится от таких соседей и что они могут сделать?

Я покупаю комнату в коммуналке. Однако хозяйка сообщила, что у нее есть еще одна комната, которая была получена само захватом. Она предложила мне ее купить. Однако комната не приватизирована. Хотя хозяйка платит кварплату за две комнаты. Подскажите как быть? Стоит ли связываться со второй комнатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

В трехкомнатной квартире есть комната в собственности, хозяйка этой комнаты хочет её сдавать. Для этого нужно разрешение соседей по комнате?

Живем в общежитии. На блок 4 комнаты, нам принадлежат 2 их них. Хозяйка одной их комнат недавно умерла (месяц), её мама сразу же сдала комнату молодому человеку. Он сразу же привел девушку,2-х собак и брата. Постоянно пьют, орут ночами и курят в комнате. Имеем ли мы право выселить их? И имеет ли мама хозяйки комнаты сдавать эту комнату? Ведь она ещё не вступила в наследство! Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение