Как заставить Уральскую строительную компанию снять рекламный щит с моего балкона без согласия и договора аренды?

• г. Оренбург

На моем балконе на нижней части размещен рекламный щит с надписью Уральская строительная компания, ниже входная дверь и рядом с дверью написано Отдел продаж. Собрание согласия не давало, УК договор об аренде не заключало. Могу ли я заставить компанию снять вывеску?

Ответы на вопрос (1):

Антонина, можете. Вам надо заказным письмом с уведомлением направить претензию в компанию с указанием на то, что Вы являетесь собственником квартиры с балконом, на котором размещен рекламный щит и требуете привести балкон в его обычное состояние. Укажите в претензии разумный срок для ответа, по истечении которого подавайте исковое заявление о понуждении ответчика совершить определенные действия в суд.