Сотрудник школьного бухгалтера оформлен на временную замену, но его рабочее место сокращается. Работодатель попросил старого сотрудника выйти на работу перед рождением ребенка нового бухгалтера, чтобы изб

• г. Краснодар

Бухгалтер школы оформлен на работу на период времени пока старый бухгалтер находится дома по уходу за ребенком. С 1 апреля рабочее место сокращают. Директор попросил 27 марта выйти на 3 дня на работу старого бухгалтера чтобы не выплачивать новому пособие. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Директор попросил 27 марта выйти на 3 дня на работу старого бухгалтера чтобы не выплачивать новому пособие. Справедливо ли это?

Работнику по срочному ТД пособие в связи с сокращением штата выплачивать не имеют права.

Это первое.

Второе - ваше рабочее место до исполнения ребенку возраста 3-х лет сокращено быть не может.

Ну а третье - вы можете не откликаться на просьбу директора.