Муж находится в СИЗО и хочет развестись с бывшей женой, но не знает как это ему сделать.
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):
г. Вологда
Пока не развелся, наверно жена не бывшая) Если есть свидетельство о браке, платите за него госпошлину, и прямо из СИЗО отправляет иск мировому судье, просит рассмотреть в его отсутствие. Если надо получать дубликат свидетельства, тогда потребуется доверенность. Как правило, начальники СИЗО ее не удостоверяют, требуется нотариус.
Спросить02.03.2017, 21:34,
г. Тольятти
Всё зависит от наличия согласия жены на расторжение брака
1. если она согласна-то через отдел ЗАГС без суда
2. если не согласна-через мирового судью
Всё остальное-чисто технические вопросы