Сын с инвалидностью лишен возможности обучения и работы - как выживать без перспектив?

• г. Оренбург

Наболевший вопрос. В 2005 году моему сыну в возрасте 10 лет после неуспеваемости в школе дали инвалидность -- инвалид детства. F70. 8 лет он был инвалидом детства наблюдался у районного психиатра. Назначали ему медикаменты и каждые 2 года продлевали инвалидность. На ПМПК ДАВАЛИ ЕМУ ПРОГРАММУ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛЕ... ЗАНИМАЛСЯ ОН НА ДОМУ ПО КОРРЕКЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ 8 ВИДА. Прошло время психиатр наш наблюдал его в районе и прописывал ему лечение наблюдал за ним.9 классов он закончил получил СПРАВКУ об окончании 9 класса. НЕ АТТЕСТАТ. В ВОЗРАСТЕ 18 ЛЕТ ЕГО ПЕРЕВЕЛИ С ИНВАЛИДА ДЕТСТВА НА ТРЕТЬЮ ГРУППУ. А ЧЕРЕЗ 2 ГОДА СНЯЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ. ЕГО СНАЧАЛО ПОЛОЖИЛИ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ ТАМ ОБСЛЕДОВАЛИ ОТ И ДО СНЯЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ ОБЪЯСНИЛИ МОЛ ОШИБЛИСЬ ДИАГНОЗОМ.. МЕСЯЦ ЛЕЖАЛ МЫ ОБРАЩАЛИСЬ В РАЙОН В УЧИЛИЩЕ НО ЕГО НЕ БЕРУТ НА ОБУЧЕНИЕ В УЧИЛИЩЕ И В ШКОЛУ НЕ БЕРУТ В 9 ЫЙ 10 ЫЙ КЛАСС. СПЕЦИЛЬНОСТИ НЕТ. ПАРЕНЬ МЫСЛИТ АДЕКВАТНО СПОСОБЕН... ВОДИТ МАШИНУ ТРАКТОР КОМБАЙН... ТЕПЕРЬ ОН НЕ НА ПЕНСИИ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕТ... В ДЕРЕВНЕ КРОМЕ КАК У ЧАСТНИКА РАБОТЫ НЕТ. ТО ЗА СКОТОМ УХАЖИВАЕТ... КАК ЕМУ ТЕПЕРЬ ВЫЖИВАТЬ НЕТ РАБОТЫ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в центр занятости, они обязаны предложить обучения, затем уже вопрос с работой решите. Запишитесь на приём к Уполномоченному по правам человека в Оренбургской области Анатолию Михайловичу Чадову.