Спор о признании договора дарения денег на приобретение авто между кредитором и должником

• г. Ростов-на-Дону

Договор дарения денежных средств на приобретение авто, заключенный между папой и дочерью. Я кредитор, пытаюсь взыскать с должника долг с помощью выдела доли с совместно нажитого имущества - автомобиль куплен в браке. Но они принесли договор целевого дарения денег. Могу ли я признавать его мнимым?

Ответы на вопрос (2):

На каком основании вы его хотите признать мнимым? Чем вы докажете мнимость или недействительность договора? Надо исследовать текст договора, проследить передачу денежных средств, вызвать в суд дарителя и опросить его. Это весьма непросто.

Нет этот вариант ни как не пройдёт.