Я хочу служить и мне оТсрочка не нужна имеет ли право военкомат отказывать в этой ситуации или у меня есть право выбора?

• г. Брянск

Военкомат отказывается принимать меня на военную службу из-за вич статуса. Я хочу служить и мне оТсрочка не нужна имеет ли право военкомат отказывать в этой ситуации или у меня есть право выбора? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

ваше заболевание входит в список заболеваний, по которым лица освобождаются от прохождения службы в армии, военкомат на законных основаниях дал отказ

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право военкомат сократить срок отсрочки? Мне 18 у меня есть отсрочка от техникума до 2016 года, в техникум я поступил сразу после 9 класса. В военкомате мне сказали что в 2015 году я пойду служить. Что делать?

Имеет ли права гражданин выбора, контрактная служба или срочная?

Гражданин хочет служить по контракту, но военкомат не дает ему права выбора!

Призывник имеет право выбирать службу по контракту за место срочной службы согласно Ф.З. 91 от 01.05.2017.

В пункте отбора по контракту, я взял заявление на прохождение военной службы по контракту. Взял отношение из в/ч. Имею среднее профессиональное образование. Прошел обязательную медкомиссию на контракт, собрал другие необходимые документы. Но военнкомат не хочет принимать мое отношение и заявление, открыто меня игнорирует. А после и вовсе выдал мне повестку на срочную службу. От повестки я написал отказ, так как собрал уже все документы на контракт. Прав ли военкомат, в том что препятствует моему выбору служить по контракту? Ведь по Ф.З. 93 от 01.052017 у меня есть выбор контрактной службы за место срочной.

Мне 21 год, у меня отсрочка от призыва на военную службу по семейным обстоятельтсвам ст. 24 п.1 закона о ВО и ВС, образование среднее специальное (техникум), службу по призыву не проходил, категория годности к военской службе А-2, я хочу поступить на военную службу по контракту, в воинской части мне выдали документы для оформления на контрак, при обращении в военкомат, мне сказали что требуется либо срочная служба либо высшшее образование. Подскажите пожалуйста есть какое-то решение из сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

Ребенок находится в приюте. Место отца неизвестно, мать лишена родительских прав. На каких основаниях ребенок имеет право на отсрочку от призыва на военную службу и имеет ли вообще. Что может служить основанием для отсрочки. Заранее благодарен.

У меня похожая ситуация: закончил колледж, и одновременно закончилась первая отсрочка, летом поступил в государственный ВУЗ на очное отделение, на бюджетное место, но согласно: ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: --- Первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

В седьмом абзаце написано, что вторую отсрочку получают те, у кого нет диплома специалиста... А я имею диплом "художника-живописца, преподавателя" Имею ли я право в этом случае на вторую отсрочку?

Заранее благодарен!

Помогите! У меня есть военный билет киргизской республике альтернативной службы когда я переехал в Россию мне сказали в военкомате что надо служить но на учет меня не поставили, но выдали мне повестку и заставили расписаться. На что я больше в военкомате не появлялся и больше мне приходила повестки из военкомат. В августе мне исполняется 27 что мне делать? И могут ли меня забрать на военную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в техникуме в г. Уфа. Заканчиваю 4 ый (последний) курс. У меня есть отсрочка до 30 го июня 2016 г. Тем не менее военкомат выдал мне повестку (на отправку на военную службу) на 15 июня, полагаясь на то, что мне уже есть 20 лет и в связи с новым законом они имеют право отправить меня на службу, игнорируя отсрочку до 30 июня. У меня в техникуме защита диплома начинается с 14 го июня. Хочу получить диплом до отправки в армию. Что делать и кто прав в этой ситуации? Заранее благодарен.

Дорого времени суток, такая ситуация:

Начался призыв на военную службу, мне звонят с военкомата и хотят чтобы я прошёл мед комиссию.

Но у меня отсрочка до 27.06.2020.

Имею ли я право не проходить мед комиссию во время действия отсрочки.

У меня сложилась такая ситуация. В октябре 2008 года мне военкомат предоставил отсрочку от службы в ВС РФ до 2017 года, 27 лет согласно указу президента от 21 мая 1992 г. N 516 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ КУРСАНТАМ И ВЫПУСКНИКАМ МОРСКОГО КОЛЛЕДЖА И МОРЕХОДНЫХ ШКОЛ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА. Поступил учиться в сентябре 2007 года.

Сейчас военкомат говорит, что данная отсрочка предоставлена мне незаконно, в связи с тем, что указ утратил силу 1 января 2008 года, так то оно так, но студенты поступившие до отмены указа в дальнейшем распределенные на работу на суда обеспечения ВМФ, оставляют за собой право на отсрочку. Правомерно ли действие/бездействие военкомата? Сначала предоставили отсрочку согласно закону, потом забирают в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение