Как мне грамотно поступить, он же должен письменно за 2 месяца меня уведомить, если не ошибаюсь?

• г. Астрахань

Нехожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. позвонил Работодатель и сказал, что фирма закрывается, и предложил мне написать по собственному или по соглашению сторон. Я увольняться не хочу, Знаю, что фирма ликвидируется не скоро, да если и скоро зачем мне писать заявление. Как мне грамотно поступить, он же должен письменно за 2 месяца меня уведомить, если не ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

1. Писать заявление НЕ надо (Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске - ст. 81 ТК)

2. Если они действительно хотят ликвидировать фирму, руководство может это сделать издав соответствующий приказ и уволив ВАС без всяких заявлений по п. 1 части 1 ст. 81 ТК. При этом выплачивается выходное пособие (ст. 178 ТК).

3. Подробности - на моем сайте

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна ваша консультация. Моя фирма закрывается, а я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, заявление до 3-х лет я еще не написала (хотя надо было уже) так как уже прошло 1,7 месяцев. Позвонила мне бухгалтер и предложила написать заявление об увольнении по собственному желанию или заявление на д/отпуск до 3-х лет с последующим сокращением. Я не знаю как поступить? Написать по собственному желанию или по сокращению? И полагаются мне какие-нибудь выплаты по сокращению или увольнению из этой фирмы?

Заранее, большое спасибо.

Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (у меня двойня), фирма в которой я работаю закрывается, то есть ликвидируется, мне звонят говорят чтобы пришла написала заявление на увольнение и забирала трудовую, как мне сделать, и как написать заявление лучше, по соглашению сторон или по собственному. Хотя вроде как они должны уволить в связи с ликвидацией! Подскажите пожалуйста!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года). Позвонили с работы, просят писать заявление об уходе по собственному желанию, так как фирма, в которой я числюсь закрывается. От коллеги по работе узнала, что действительно фирму, в которой я числюсь, банкротят, но всех работающих в ней сотрудников уже перевели в другую фирму, а всех декретников просят писать заявление по собственному.

Что делать мне? Писать заявление об уходе по собственному желанию или нет? Если я откажусь писать, они должны также перевести меня в другую фирму или уволить по статье банкротства (с компенсацией или нет)? Как поступить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ей 3 месяца) старшей нет 3 лет. Фирма ликвидируеться, мне предложили 2 варианта,1-уволиться по соглашению сторон,2-по сокращению! Какие должны быть выплаты как лучше прступить?

Меня зовут Светлана, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, позвонили с предприятия и предложили написать заявление по собственному желания, якобы предприятие временно закрывается на 2 года, как мне поступить.

Моя фирма закрывается, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и нахожусь на 5 месяце беременности, работадатель просит написать заявление по собственному желанию, законно ли это, и как лучше поступить? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 17.01.2016 г. ребенку исполняется 3 года. Хочу уволиться по соглашению сторон. Скажите с какого числа правильно уволиться? Работодатель просит меня заранее написать заявление 24.12.2015, но какую дату писать в заявлении.. Прошу уволить меня с... какого числа? И если меня увольняют по соглашению сторон нужно ли мне писать заявление об увольнении или работодатель сам должен составить соглашение о расторжении трудового договора? Или нужно и заявление и соглашение? А также должна ли я подписать приказ об увольнении в день увольнения? Работаю у ИП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске. Мне сегодня позвонили и сказали надо написать заявление на увольнение потому что фирма закрывается. Как мне поступить. Если я напишу значит я не буду получать по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу до 3 х лет, сейчас ребенку 2 года. Позвонил директор и сказал, что фирма закрывается и надо придти написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Что мне нужно делать и как поступить в данной ситуации?

По соглашению сторон как должен работодатель предупреждать письменно или можно и устно? Дело в том, что в начале ноября месяца мне сказали, что я работаю до конца года. После мне мой директор позвонил по телефону и сказал, что если я хочу я могу написать заявление и по соглашению сторон до конца года мне выплатят, но я этого не хотела. Но в итоге мне вначале этой недели директор сказал, чтобы я писала заявление по собственному желанию, на что я ответила, что писать я его не буду. В итоге мы договорились по соглашению сторон, но он хочет чтобы до конца года и все, я хочу с выплатой 2 месяца. Подскажите, как я могу добиться, чтобы мне выплатили 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение