Как оформить запись в трудовой для учредителя, который является работодателем в нескольких фирмах и хочет быть председателем совета директоров?

• г. Москва

Наш учредитель ООО (еще учредитель нескольких фирм) хочет иметь запись в трудовой Председатель совета директоров. Как это оформить, если он везде работодатель?

Ответы на вопрос (1):

1) по общему правилу основанием для внесения записи в трудовую книжку является заключенный трудовой договор и изданный приказ

2) если такая должность есть в штатном расписании и предполагает ПОСТОЯННОЕ руководство текущей деятельностью - препятствий нет

Спросить
Пожаловаться

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Скажите пожал. Должен ли состоять Председатель Совета директоров ООО в штатном расписании того же ООО? Как оформить смену генерального директора и избрание его в Председателя Совета директоров (в налоговой № 46 уже всё оформлено)? В смсле какая запись вносится в трудовую книжку уже "бывшего" генерального директора и на основании какой статьи Трудового Кодекса? Заключать ли с Председателем Совета директоров трудовой договор и кто его подписывает со стороны ООО?

Спасибо!

Если учредитель ООО является и ее директором, то нужно ли заключать трудовой договор на директора и вносить запись в трудовую книжку? И если у учредителя фирмы есть основное место работы, то как быть с трудовой книжкой? Заранее спасибо!

В ООО два учредителя, одного назначили директором, протоколом общего собрания. В штате только директор, больше никого нет. У меня такой вопрос, нужен ли трудовой договор, если да то кто работодатель ООО в лице учредителя 1 и учредителя 2? и от работодателя подписывают учредитель 1 и учредитель 2 (директор)?

.

Условия договора были утверждены на совете директоров.

Генеральный директор направил в совет директоров заявление с просьбой внести изменения в этот договор и два экземпляра дополнительного соглашения к нему.

Устав и внутренние документы АО не устанавливают, какой именно орган должен утвердить условия договора.

Может ли председатель совета директоров подписать указанное дополнительное соглашение, если новые условия договора не обсуждались на совете директоров?

Обоснована ли просьба генерального директора?

Кто подписывает трудовой договор ООО с директором, если директор учредитель и есть еще 4 учредителя. Один учредитель на выбор или все?

У фирмы (ООО) единственный учредитель был Ген. директором. При входе еще одного учредителя на должность генерального директора был переизбран другой человек, а генеральный директор стал коммерческим. Какую запись нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Перевод или увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Чем отличаются совет директоров и правление друг от друга?

Кто такие председатель правления и председатель совета директоров? И чем они отличаются друг от друга? Председатель совета директоров может быть владельцем организации и руководить ей на должности председателя совета директоров?

Чем отличаются совет директоров и правление друг от друга?

Кто такие председатель правления и председатель совета директоров? И чем они отличаются друг от друга?

Председатель совета директоров может быть владельцем организации и руководить ей на должности председателя совета директоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение