Как оформить запись в трудовой для учредителя, который является работодателем в нескольких фирмах и хочет быть председателем совета директоров?

• г. Москва

Наш учредитель ООО (еще учредитель нескольких фирм) хочет иметь запись в трудовой Председатель совета директоров. Как это оформить, если он везде работодатель?

Ответы на вопрос (1):

1) по общему правилу основанием для внесения записи в трудовую книжку является заключенный трудовой договор и изданный приказ

2) если такая должность есть в штатном расписании и предполагает ПОСТОЯННОЕ руководство текущей деятельностью - препятствий нет