Возможно ли устроиться в полицию после отчисления из образовательного вуза МВД и службы в армии?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос, я обучался в образовательном вузе МВД и был отчислен, согласно выписки п.9 ч.3 ст.82 фз 342 "об службе в органах внутренних дел" уволен за проступок порочащий честь сотрудника овд. могу ли я вновь после службы армии устроиться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство прямо не содержит указанного Вами основания в качестве одного из препятствующих поступлению на службу в полицию. Однако, Вы должны быть готовы к тому, что это обстоятельство будет тщательно изучаться при рассмотрении Вашей кандидатуры.